О проектеПомощьОбратая связь
Ученикам
Репетиторам
  

beta
Наш блог
 

Как запомнить содержание книги?

AddThis Social Bookmark Button

Наверняка каждый сталкивался с проблемой быстрого забывания прочитанной книги. Для того чтобы в памяти оставались прочитанные факты, сюжеты книг необходимо применять какую-либо методику запоминания. Ниже приведем одну из них.

Предмет учебной дисциплины Правоохранительные органы.

AddThis Social Bookmark Button

Предметом учебной дисциплины правоохранительные органы является изучение компетенции уполномоченных государственных правоохранительных органов их организация, структура, основные направления деятельности и требования, предъявляемых к лицам принимаемых на службу в эти органы.
Предмет курса определяет и его содержание.

Доступное образование в Германии

AddThis Social Bookmark Button

Германия – один из экономических лидеров «Старого Света». Пожалуй, с этой страной связано больше стереотипов, чем с каким-либо другим государством Европы. При личном знакомстве и общении с немцами мы не раз убеждаемся в их особенной пунктуальности, корректности и трудолюбии.
В последние годы между Россией и Германией установились тесные политические, экономические связи. Не осталась в стороне и сфера образования. Обучение в ВУЗах Германии является бесплатным как для граждан страны, так и для иностранцев. Занятния проводятся как на немецком, так и на английском языках.
Посетив тематические форумы, мы выявили несколько характерных плюсов и минусов обучения в Германии.

Жизнь после школы

AddThis Social Bookmark Button

Перед каждым выпускником школы (училища, колледжа и т.д.) всегда встают вопросы: В какой ВУЗ поступить? Какую специальность выбрать?
Весьма тяжёлый выбор, не правда ли?
От чего в этом случае нужно отталкиваться?

Внешнее независимое тестирование теперь возможно сдать без проблем

AddThis Social Bookmark Button

Итак, Украина перешла на систему внешнего тестирования. Для некоторых оно кажется легким, для некоторых сбывшейся страшной фантазией, но тем не менее в нем есть пробелы, зная о которых можно по крайней мере частично обмануть тестирование.

Одно из главных решений в жизни человека

AddThis Social Bookmark Button

На небе зажглась новая звезда - значит, родился новый человек. Я часто слышала в детстве эти слова, но не понимала их значение. Каждую секунду в мире рождается новый человек, а, следовательно, начинается новая, ещё одна жизнь, не похожая на жизни всех остальных людей на земле. Она уникальна, индивидуальна. Ребёнок растет с каждым днем и становится самостоятельным человеком, решающим свои ежедневные дела сначала в детском садике, потом в школе, а затем на работе и в своей новой семье.

Как сосредоточиться и сконцентрировать внимание

AddThis Social Bookmark Button


Скажем сразу, что концентрации внимания сложно добиться быстро. Необходимо шаг за шагом проанализировать этапы, когда Вы потерпели фиаско. Постепенно Вы исправите ситуацию.

Индивидуалистический подход к эстетическому восприятию

AddThis Social Bookmark Button


Искусство в некотором роде диалог, где участниками являются все, кто создает художественное произведение, а, с другой стороны, их воспринимающие.

Обе эти группы взаимозависимы, поскольку расцвет искусства всегда предполагает высокий уровень эстетической культуры, который может быть создан импортом других художественных произведений, следовательно, представляет собой акт скорее восприятия, чем творчества. Например, импорт итальянских художественных произведений, предшествовавший расцвету французской живописи в эпоху Возрождения.

Методы привлечения внимания аудитории

AddThis Social Bookmark Button


1. Паравербальные характеристики голоса (громкость, интонации и т.д.). Голос тренера должен звучать позитивно и энергично. В момент адаптации группы и в конце обучения динамика тренера должна быть на несколько позиций выше динамики группы.

2. Вербальные характеристики подачи материала (структурирование информации, паузы, резюмирование информации, доступность донесения материала).

Востребованные специальности. Что выбрать?

AddThis Social Bookmark Button

Всё что происходит на рынке труда после кризиса, не может не радовать. Соотношение вакансий и людей, которые ищут работу, приходит в норму.  Хотя ещё пару лет назад разрыв между этими категориями был огромен.

Преимущества бизнес курсов онлайн.

AddThis Social Bookmark Button

Преимущества курсов.
Доказано, что бизнес курсы онлайн ни чем не отличаются, от обучения очного или заочного. И мало того, слушатели усваивают знания лучше, нежели с классическим обучением. 

Как учителю составить портфолио

AddThis Social Bookmark Button

В современной системе обучения в школе, необходимо не только обучать учащихся но и повышать свой профессионализм. Для чего спросите вы? Зарплата оставляет желать лучшего, времени не хватает даже на личную жизнь, так еще и участие в конкурсах в большинстве платное.

«ПерваяПредыдущая12345678СледующаяПоследняя»

Страница 5 из 8
 
Яндекс.Метрика
 

© «ТьюторТьюб», 2010-2013

Возьмите текст и перепишите все наизусть Обобщение ограничение и деление понятий Ограничение понятий примеры Предмет учебной дисциплины правоохранительные органы Репетитор онлайн
Поддержка: support@tutortube.ru    форма обратной связи