О проектеПомощьОбратая связь
Ученикам
Репетиторам
  

beta
Наш блог
 

Как быстро выучить испанский язык?Основы грамматики

AddThis Social Bookmark Button

Испанский язык является одним из самых распространённых языков земного шара.Он очень разнообразен и входит в группу романских языков. Испанский является преобладающим в таких странах,как Колумбия,Мексика,Венесуела,Аргентина,Испания,Куба и др То есть если же вы уже знаете, например французский язык или же португальский, то выучить испанский не составит большого труда. Испанский язык очень эмоциональный,что также является его особенностью начнём с самых простых фраз,которые обязательно вам понадобятся,если вы посетите страны где говорят на испанском.
Hola! привет!
C'mo te llamas? Как тебя зовут?
Me llamo Petro Меня зовут Петро
Mucho gusto! очень приятно
Encantada очень рада знакомству
Сomo estas? как дела?
Estoy regular всё в порядке
или же можно сказать Estoy Vatal - всё ужасно
Hasta la vista
Hasta pronto  это значит до скорого,до свидания

Как эффективно подготовиться к ЕГЭ

AddThis Social Bookmark Button

Сегодня многие школьники испытывают страх перед сдачей единого государственного экзамена. В этом нет ничего удивительного. Зачастую детей запугивают прямо в школах фразами типа «вы ничего не сдадите», «вы даже порогового уровня баллов не наберете», «вы никуда не поступите, лучше сразу на завод идти» и все в этом роде. Безусловно, никакой мотивации такие слова дать не могут.

Некоторые боятся сдавать ЕГЭ из-за неуверенности в себе и в своих знаниях. Чтобы приобрести необходимую уверенность и не нервничать на экзамене, нужно тщательно готовиться и усердно работать.

Начинать подготовку нужно за год или даже два перед единым экзаменом. Следует уделять время сдаваемым предметам каждый день, пусть всего лишь по 20-30 минут, но обязательно каждый день. Если подготовка будет ежедневной, то вам будет намного легче добиться желаемого результата.

Типы учебных занятий и формы организации на уроках

AddThis Social Bookmark Button

Типы учебных занятий
Существуют различные типы учебных занятий, каждое из которых отличается по своей структуре и содержанию.
1. Урок – овладение новыми навыками.
2. Урок – формирование навыков и умений.
3. Урок - обогащение и систематизация знаний.
4. Урок – повторение и закрепление знаний.
5. Контрольно-проверочные занятия.
6. Комбинированное занятие.
7. Урок-лекция.
8. Кино-урок.
9. Семинар.
10. Лабораторно-практическое занятие.
11. Экскурсия.
12. Занятие малыми группами.

Планирование учебных занятий

AddThis Social Bookmark Button

Любая успешная работа зависит от качественного планирования, будь то бизнес, медицина или же образование, хороший результат всегда получается от правильной организации деятельности, учете всех факторов, которые могут повлиять на него.
Любое занятие (лекционное, практическое или комбинированное) должно тщательно подготавливаться и прорабатываться.
Предварительная организация занятия ставит перед собой такие цели как:
1. Обеспечение нормальной обстановки для возможности работы
2. Подготовка обучающихся к предстоящему занятию

Противоречия учащихся и их учителей

AddThis Social Bookmark Button

Многие из учащихся сталкиваются с проблемами в отношении учителей, чаще всего они аргументируют это невниманием и непониманием того, что они пытаются донести до ушей преподавателя.
Однако часто, и, по большей степени, всегда, это бывает абсолютно наоборот, учащийся не хочет слышать и понимать своего педагога. Ведь никто не люби слушать нравоучения и советы, как правильно жить, а у преподавателя просто такая работа, научить человека трудиться и думать.
Сейчас молодые люди стараются поймать учителя на некорректном, нетактичном и неправильном поведении. Если раньше преподаватель уравнивался с родителем и высшим существом, который дает знания и помогает вести по жизни, то сейчас учителя рассматривают как какого-то тирана. Люди стали ожесточеннее и злее.

Среднее профессиональное образование и преимущества его получения

AddThis Social Bookmark Button

Среднее профессиональное образование (СПО) ставит своей целью подготовку специалистов среднего звена для всех отраслей деятельности.
Существует две программы подготовки таких специалистов – базовая и углубленная. Базовая подготовка предполагает обучение минимально необходимым знаниям по конкретной специальности. Программа углубленной дает более глубокие знания по специальности и позволяет получить более высокую квалификацию.
Сроки получения среднего профессионального образования по очной форме обучения зависят от выбранной программы, и варьируется в основном от 2 до 5 лет.
Среднее профессиональное образование предоставляют в основном колледжи и техникумы. В настоящее время большее распространение получили отделения СПО, открытые на базе университета и находящиеся под их попечением.

Как не остаться «на нуле» к первому сентября или о верном распределении бюджета в преддверии нового учебного года

AddThis Social Bookmark Button

Уже с начала августа молодые мамы и папы начинают всерьёз задумываться о том, как же выгодно экипировать школьника к новому учебному году, не оставшись при этом без рубля в кармане. Каждый родитель знает, что на ребёнке экономить нельзя. А о том, где можно потратить меньше без ущерба для ребёнка, а где придётся всё же опустошить свой кошелёк.
Пожалуй, основной школьной тратой станут расходы на новую одежду и обувь. Магазины предложат вам тысячи моделей детских костюмчиков, но вот цены вряд ли вас порадуют. Хороший деловой костюм для ребёнка может стоить не меньше, чем аналогичный наряд для взрослого человека. С наступлением нового учебного года, выбор одежды ученика для родителей значительно облегчится. Причина тому – ввод обязательной школьной формы, которую можно приобрести, зачастую, в самом учебном заведении. В любом случае, вопрос приобретения одинаковых костюмов для учеников обсуждается с классным руководителем, и, в большинстве случаев, форма закупается централизованно. Благодаря этому, цена костюма заметно снижается, а родители должны озаботиться лишь самостоятельной покупкой светлой блузки или сорочки для ребёнка, а также сменной школьной обуви.

Польза от изучения иностранных языков

AddThis Social Bookmark Button

Изучение иностранных языков дает не только возможность свободного общения с иностранцами, чтение зарубежных изданий и т.п. Но и увеличивает огромные возможности деятельности мозга. В том числе тренирует нашу память. Многие из тех, кто изучил хотя бы одну иностранную речь, замечал, что ему удается с большим успехом овладеть дополнительным языком. И причина этому вовсе не пресловутая склонность к изучению иноязычной диалектики, а в возможностях мозга запоминать больше информации, чем у обычного обывателя.

Ключевые категории концепции создания речевой среды

AddThis Social Bookmark Button

Для определения концептуальных основ по созданию речевого среды в пределах как дошкольного учреждения, так и семьи, прежде выясним ключевые категории. Развитие - объективный процесс внутренне последовательных количественных и качественных изменений физических и духовных сил человека. Выделяют: физическое развитие, психическое развитие, социальное и духовное развитие. Психическое развитие - это совокупность количественных и качественных преобразований в структуре психики и ее компонентах.

Как провести классный час!

AddThis Social Bookmark Button

Цели:
1)познакомить  с нормами этикета рыцарей, научится признавать победу и проигрыш;
2)развивать уважительное отношение к окружающим;
3)воспитывать чувство коллективизма и единства;
Оборудование: оформление доски, кегли, мячи; воздуш.шарики; 2 коробки, шарики из бумаги(10шт.); листы А4, медали.
Ход классного часа
I.Сообщение темы
Добрый день, прекрасные дамы и мужественные рыцари! Сегодня в этом классе состоится рыцарский турнир. Но прежде чем начать состязание, скажите, что вы знаете о рыцарях? Какими они были? А кто знает главный девиз рыцарей? А главный девиз рыцарей: Честь превыше всего.
На доске вы видите как были одеты рыцари в Средние века: они носили тяжелые доспехи, кольчугу и шлем. Также, у каждого рыцаря был собственный герб и девиз. Например, золотой цвет означал знатность, серебро – благородство, красный – огонь, синий – воздух, черный – земля, зеленый – вода, единорог – непобедимость, лев – мужество, дракон – добро. Также на гербах часто встречались изображения луны, звезд, солнца, радуги.

А сегодня среди нас встречаются рыцари? Кого мы можем назвать рыцарем сегодня?
II.Начало состязаний
А теперь начинаем рыцарский турнир!

Конкурс «Самый ловкий»
Настоящий рыцарь должен быть не только сильным, но и ловким. А сейчас мы узнаем, кто у нас самый ловкий, кто сможет сбить все кегли одним ударом.

Конкурс «Самый быстрый»
Рыцарь должен быть быстрым. Как вы думаете, почему? Сейчас мы проверим, насколько вы быстрые. Каждый из вас должен будет взять один шарик и лопнуть его, сев на стул.


Конкурс «Меткий стрелок»
Раньше считали, что если у тебя нет преимущества в силе, ты должен быть метким. Но не стоит использовать это во вред окружающим. А как вы думаете, вы меткие? У каждого из вас будет по 5 снарядов. Вы должны попасть точно в цель – внутрь коробки.  

Ну теперь мы убедились, что вы ловкие, быстрые и меткие.

Конкурс «Загадки»
Каждый рыцарь был образованным и любознательным. Сейчас мы проверим, насколько вы любознательны. Мы будем загадывать загадки, и тот, кто знает правильный ответ, должен поднять руку. Если же никто из рыцарей не знает правильного ответа, то мы обратимся к прекрасным дамам.

Сочинение:"Я и взрослый мир"

AddThis Social Bookmark Button

Сочинение
Я и взрослый мир.
Детство кончится когда-то,
Ведь оно не навсегда,
Станут взрослыми ребята,
Разлетятся кто куда.
Л. Дербенев
Я и взрослый мир…. Мне уже не кажется, как несколько лет назад, что это две очень далекие друг от друга планеты. С каждым годом эта загадочная и таинственная планета взрослых становится все ближе и понятнее мне. Я учу родные языки, знакомлюсь с традициями других народов. Мне так радостно узнавать новое, но так жаль расставаться с детством… Через некоторое время я уже закончу 9 класс и пойду учиться дальше. Иногда я задаю вопрос: насколько я готов к этой взрослой жизни, к самостоятельному решению проблем и обзаведению собственной семьей? И понимаю, что учиться нужно многому и многому. Эти дни, оставшиеся до выпуска, кажутся мне очень короткими. Странно, но с каждым днем время катится все быстрее. Как долго тянулись каникулы в младших классах, а теперь куда-то исчезают не только недели ,но и месяцы! Куда же ты спешишь время?

Инновации в сфере обучения

AddThis Social Bookmark Button

Ради того что бы протекание процесса обучения обладал положительным эффектом, крайне важным фактором является задействование всех до одного сенсорных систем человека, которые включают в себя:
    Кинетическую систему.
    Зрительную систему, а также
    Слуховую систему.
В настоящее время интерактивные доски имеют большую популярность и широко используют на занятиях для обучения всевозможных предметов начиная от математики и заканчивая кибернетикой и психологией.

«ПерваяПредыдущая12345678СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 8
 
Яндекс.Метрика
 

© «ТьюторТьюб», 2010-2013

Возьмите текст и перепишите все наизусть Как умножать любые числа в уме? Обобщение ограничение и деление понятий Ограничение понятий примеры Предмет учебной дисциплины правоохранительные органы
Поддержка: support@tutortube.ru    форма обратной связи