О проектеПомощьОбратая связь
Ученикам
Репетиторам
  

beta
Наш блог
 

Как покорить шоу-бизнес

AddThis Social Bookmark Button

Приходила в голову идея разорвать шоу-бизнес, став лучшим актером, музыкантом или моделью? Не имеете абсолютно никакого представления о том, где и как следует начать?
Прежде всего, нужно понимать, что индустрия развлечений насыщена талантами. Только в Голливуде проживает 120 000 актеров.
Если не передумали, задайте себе эти вопросы.

Зачем нужны знаки препинания в русском языке?

AddThis Social Bookmark Button

Задуматься над этим вопросом заставил меня пробная ГИА моей дочери по русскому языку…
Ведь последнее время, если написание статей не является основой твоей работы, то мы прибегаем к письменной речи только в случае общения через электронные почты, аськи, агенты и прочие средства интернетного прогресса! И кто имеет дело с таким видом общения без труда поймет, что правила русского языка в таких посланиях практически сошёл на нет!

Школьники России и Единый Государственный Экзамен

AddThis Social Bookmark Button

Великий,  мужественный, терпеливый  народ России. Никто эту истину в мире не посмеет оспорить.  Много испытаний выпало на его долю. Постоянная борьба за выживаемость закалила его в борьбе с внешними врагами и  не смогли сломить волю свободолюбивого русского народа ни немецкие крестоносцы, ни немецкие фашисты. После победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 года этот народ сумел победить разруху, голод. Были заново отстроены города и посёлки. Первый в мире космонавт тоже был наш  русский человек. Всё это создавалось для будущего поколения для детей России. Было создано лучшее в мире образование, к нам приезжали учиться посланцы изо всех концов земного шара. И нам было чем гордиться.

Почему он староста?

AddThis Social Bookmark Button

Студенческие годы – безусловно, чудесное время. Разумеется, каждый студент старается прожить этот момент своей жизни максимально весело, вкусно и беззаботно.  Именно из этих соображений многие отказываются от роли старосты в своей группе. А зря. Собственно в этой статье мы попробуем рассмотреть те положительные плюсы в статусе старосты, от которых так бегут многие студенты в поисках счастья и покоя.

А вас тоже воспитал телевизор?

AddThis Social Bookmark Button

«- Вы только посмотрите на это изобилие насилия и порнографии по телевизору! Кого могут воспитать такие передачи из наших детей?!
- Мне очень жаль, что Ваших детей воспитывает телевизор…»
Очень много шуму среди народа навел новый закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Но от чего действительно стоит оберегать детей, политики скорее всего  не задумались, разрабатывая данный закон.

Больная тема: будущее российской школы.

AddThis Social Bookmark Button

Все чаще посещают меня мысли о будущем российских школ; я буду говорить не о столичных школах, а о школах «ближнего и дальнего Замкадья». Не глобальные мысли, а в частности один вопрос в голове вертится: "Кто же будет через несколько лет учить детей?"
В школах в школах сейчас работают учителя,  которым чаще всего от 40 до 75 лет. Примерно в 47 лет многие из них начинают  получать пенсию по стажу, и те, у кого есть в семье еще какой-либо источник дохода, перестают работать в школе (про "выгорание" учителя многие знают).

Половое и сексуальное воспитание

AddThis Social Bookmark Button

Одним из важнейших вопросов в плане современного образования и воспитания по праву можно считать вопрос о половом и сексуальном просвещении молодёжи.
Это задача не из лёгких, и под силу не каждому родителю или педагогу. Не многие из нас могут найти в себе силы и умение правильно и ненавязчиво поговорить с чадом о сексе. И именно ради этого в Америке давно уже введены уроки, где учитель в правильной форме подготавливает, ознакамливает учеников со всеми аспектами данной темы.

Модули, кредиты и … конвертируемые дипломы

AddThis Social Bookmark Button

Коснулось это и университетского образования. От школ, из которых они возникли, университеты унаследовали определенную степень специализации. Пражский университет славился преподаванием юриспруденции, а Сорбонна – медицины. Студентов привлекало качество преподавания естественных наук в Оксфорде, а теологии – в Кембридже. Европейские университеты давали такую возможность, а студенты веками привыкли этой возможностью пользоваться.

Семинар-практикум по теме Использование инновационных технологий на факультативных занятиях

AddThis Social Bookmark Button

Статья предназначена для директоров, заместителей директоров средних общеобразовательных школ. Статья представляет собой план проведения семинара-практикума по теме "Использование инновационных технологий на факультативных занятиях".

Цель:
• повышение качества образования путем использования современных образовательных технологий обучения на факультативных занятиях.
Задачи:
• повысить профессиональную компетентность педагогов;
• создать положительную мотивацию к применению современных образовательных технологий;
• внедрить использование образовательных и информационных технологий на факультативных занятиях.

Профессия повар

AddThis Social Bookmark Button

Основная задача повара – это приготовление вкусной и здоровой пищи. Для того, чтобы овладеть всеми тонкостями приготовления пищи нужно много учиться и набираться опыта. Настоящий повар должен быть знатоком в таких областях, как биология, биохимия, физиология питания и даже медицина. Пища для человека – это основной источник энергии, поэтому питание должно быть полноценным. Использовать все питающие вещества в нужных количествах и знать их взаимное влияние должен каждый хороший повар.

Медленно, но верно идёт отказ от тарифной сетки: чем это грозит учителям?

AddThis Social Bookmark Button

С 2007 года в регионах РФ, ответственных за реализацию проекта модернизации образования, министерство образования и науки постепенно переводит образовательные учреждения на новую систему оплаты труда. Со временем тарифная сетка останется в прошлом, а вместе с ней исчезнет и принцип «уравниловки».

Что такое наука в современном обществе?

AddThis Social Bookmark Button

Наука – это одна из форм духовной культуры. Принято рассматривать ее в трёх направлениях: как особую систему знаний, специальную систему организаций и учреждений и особый вид деятельности (вид познания, направленный на получение, усвоение и передачу объективных, сложенных в определенную систему и фундаментально обоснованных сведений об окружающем мире).

«ПерваяПредыдущая12345678СледующаяПоследняя»

Страница 3 из 8
 
Яндекс.Метрика
 

© «ТьюторТьюб», 2010-2013

Как быстро выучить текст? Математические хитрости Обобщение ограничение и деление понятий Ограничение понятий примеры Предмет учебной дисциплины правоохранительные органы
Поддержка: support@tutortube.ru    форма обратной связи