О проектеПомощьОбратая связь
Ученикам
Репетиторам
  

beta
Наш блог
 

Основные понятия и определения в ЭМО

AddThis Social Bookmark Button

Определение по МЭК (международная техническая комиссия).
Электромагнитная совместимость (ЭМС) - одновременное существование полезного сигнала и помехи, которое не сопровождается потерей информации, содержащейся в полезном сигнале (МЭК).
Электромагнитная обстановка - совокупность электромагнитных явлений, существующих в рассматриваемом пространстве. Описывается характеристиками источников помех и параметрами их воздействия, особенностями установленного оборудования, реализованными и нереализованными мероприятиями по повышению электромагнитной совместимости, а также неэлектрическими характеристиками окружающей среды, влияющими на электромагнитную совместимость (влажность воздуха, наличие поблизости материалов с трибоэлектрическими свойствами и т.д.).

Урок "Углеводы и правильное питание"

AddThis Social Bookmark Button

Раздел: «Углеводы»
Тема урока: «Углеводы и правильное питание»
Тип урока: урок изучения новых знаний с опорой на имеющиеся
Время занятия: 45 минут.

Задачи урока
1.    Гуманистические и общеучебные:
    формирование у учащихся представления о целостной  картине мира
    удовлетворение познавательных и нравственных по-требностей учащихся
2.    Развивающие, развитие ключевых компетенций:
учебно-познавательной:
•    обобщение знаний об изучаемом объекте, как элементе живой природы;
•    развитие теоретического мышления при анализе дос-тупной информации;
ценностно-смысловой:
•    формулирование собственных учебных целей;
•    умение принимать решение и брать ответственность на себя;
информационной:
•    владение способами работы с информацией (система-тизация, анализ и отбор информации; переработка информа-ции)
•    критическое отношение к получаемой информации (умение выделять главное; оценить степень достоверности);
коммуникативной:
•    умение работать в группе, искать и находить компро-мисс при подготовке образовательного продукта;
•    владение формами устной речи  
социально-трудовой:
•     осознание наличия определенных требований (крите-рии оценки) к продукту своей деятельности;
личностного совершенствования:
•    элементы самопознания (рефлексия ) и самореализации

ЧТО ТАКОЕ СОЛИТОН?

AddThis Social Bookmark Button

Исследователей и эксперты по безопасности в море разделяют волны большой амплитуды на обычные и волны-убийцы. Обычные экстремальные волны не являются проблемой, поскольку их вероятность предсказуема. Общепринятые стандарты безопасности допускают превышение расчетных нагрузок один раз в двадцать пять лет для морских кораблей и судов и один раз в сто лет для морских сооружений. Вместе с тем наблюдения и эксперименты показывают, что вероятность появления волн-убийц может быть значительно выше.
Поэтому предлагается пересмотреть имеемые критерии безопасности кораблей, судов и морских сооружений. Такие критерии невозможно получить методом наблюдений так как, человечество не располагает экспериментальными записями видов морских волн продолжительностью в тысячу лет.

Родители – первоисточник образования детей

AddThis Social Bookmark Button

Эта статья, главным образом, нацелена на то, чтобы донести до родителей одно из самых основных правил воспитания детей – первый и самый важный источник знаний и воспитания дают, и будут давать, всегда родители для своих детей.
Родители должны быть ответственны за все, что делает их ребенок даже после достижения им совершеннолетия, так как основы воспитания дают им в молодости, и именно по этим основам они живут всю оставшуюся жизнь.
Если вы, как родители, будете мало интересоваться жизнь своего ребенка, не слушать, или слушать, да не слышать его, не интересоваться его проблемами, не обращать внимания на его интересы, вы потеряете свой авторитет для него  и, в конце концов, можете потерять его самого.

ТЕОРИЯ ТРУДА И СОЦИАЛЬНЫ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ. СОБЕСЕДОВАНИЕ

AddThis Social Bookmark Button

1.1
Собеседование — встреча с потенциальным работодателем или его представителем при приеме на работу
Собеседование является одним из наиболее распространенных методов отбора и оценки персонала. При кажущейся внешней простоте применения оно является одним из самых трудоемких процессов, требующим обязательной подготовки проводящего его сотрудника.

Основная цель собеседования - получение информации, которая позволит:

1) оценить, насколько данный кандидат подходит для предполагаемой должности (то есть, провести оценку профессиональной пригодности соискателя (его профессиональных знаний и навыков, деловых, индивидуально-психологических и психофизиологических качеств);

2) определить, насколько данный кандидат выделяется из всех, заявивших свои кандидатуры на замещение вакантной должности (какие качества и навыки преобладают, а какие, наоборот, нуждаются в дальнейшем развитии; насколько эти качества важны для вакантной должности; возможен ли прием на работу сотрудника с условием дальнейшего роста; будет ли вакантная должность «шагом вперед» для соискателя или он давно «перерос» предполагаемую должность);

3) установить, достоверна ли предоставляемая кандидатом информация (имеется в виду только первичная оценка достоверности информации).

Как быстро подготовиться к экзамену и правильно списывать?

AddThis Social Bookmark Button

К сожалению быстрого и эффективного способа подготовки к экзамену не существует, однако есть несколько способов, которые помогли бы вам справиться с такой трудной задачей, как подготовка к экзамену.
Всегда одним из самых простых способов было написание шпаргалок. В современном мире существует множество методов, как сделать это быстро.
Вы может просто-напросто сфотографировать необходимые ответы на свой телефон, однако в таком случае у вас ничего не будет в голове и, если преподаватель захочет задать вам дополнительные вопросы, то вряд ли вы сможете четко ему ответить, если вообще ответите.

Как написать уникальное эссе?

AddThis Social Bookmark Button

Эссе - жанр философской, литературно-критической, историко-биографической, публицистической прозы, сочетающей подчёркнуто индивидуальную позицию автора с непринуждённым, часто парадоксальным изложением, ориентированным на разговорную речь.

Большой энциклопедический словарь.

Структура написания эссе.

Как написать хорошее сочинение

AddThis Social Bookmark Button

Как написать хорошее сочинение. Я очень подробно описал как же все таки написать хорошее сочинение. Ведь не один год учебы не обходится без этого. Все попадали в ситуацию когда задали написать сочинение и ты сидишь и не знаешь с чего начать. Выход есть всегда. Воспользовавшись данной статьей ты поймешь что к чему, научишься правильно составлять сочинения, это не сложно как кажется на первый взгляд. Каждый сможет разобраться все что тебе нужно это фантазия и желание получить 5

Предназначение педагога

AddThis Social Bookmark Button

Истинное призвание педагога, хотеть и иметь заново, пережить период действия детства с каждым ребенком. Смотреть на мир глазами ребенка, быть рядом, когда ребенок что то узнает и осознает, и быть всегда рядом, когда ему нужна поддержка и помощь.

Мир не стоит на месте и наши дети меняются. Основной задачей воспитателя, является то что бы дети шли в ногу со временем, но все же были присущны такие качества как честность, доброта, порядочность, справедливость.

Купленные дипломы. Мнение руководителей

AddThis Social Bookmark Button

А где мораль?
Удостовериться в том, как в настоящий момент востребовано поддельное изготовление дипломов, элементарно. Для этого надо набрать в поисковике что-то вроде «куплю (приобрести) диплом» или же «приобрести высшее образование» - и вы увидите, что большое количество сайтов дают аналогичные предложения. А, как известно, предложение без спроса не возникает.

Как выучить таблицу умножения?

AddThis Social Bookmark Button

Для некоторых детей выучить таблицу умножения сущий пустяк. Но к сожалению таких детей немного.В основном школьник тратит на это приличное количество времени, а многие и вовсе не могут этого сделать. Как же быть? Как помочь своему чаду выучить эту коварную таблицу умножения?
Безусловно в начале ее изучения важно объяснить ребенку, откуда она происходит, но в дальнейшем он не должен будет об этом задумываться, таблицу надо выучить до автоматизма.

Не хочу жениться, а хочу учиться.

AddThis Social Bookmark Button

С такой фразой многие абитуриенты рвутся в институты и университеты, вперёд к знаниям. Но самое главное правильно выбрать профессию, иначе 5-6 лет пройдут зря и в итоге, устроившись на работу не по профессии, вы будете далеко позади своих коллег, дипломированных специалистов.
Тем, кто идёт по стопам родителей намного легче, тут мама с папой помогут.  Что же делать тем у кого нету такой помощи, первый совет это конечно нужно поступать на тот факультет, который вам ближе к сердцу так сказать, и нужно чётко представлять кем вы будете после обучения работать, нужна ли будет такая профессия?

«ПерваяПредыдущая12345678СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 8
 
Яндекс.Метрика
 

© «ТьюторТьюб», 2010-2013

Возьмите текст и перепишите все наизусть Как умножать любые числа в уме? Обобщение ограничение и деление понятий Ограничение понятий примеры Предмет учебной дисциплины правоохранительные органы
Поддержка: support@tutortube.ru    форма обратной связи