Профессиональное образование более доступно
О проектеПомощьОбратая связь
Ученикам
Репетиторам
  

beta
Наш блог
 

Среднее профессиональное образование и преимущества его получения

Приемущества среднего общего образования

Среднее профессиональное образование (СПО) ставит своей целью подготовку специалистов среднего звена для всех отраслей деятельности.
Существует две программы подготовки таких специалистов – базовая и углубленная. Базовая подготовка предполагает обучение минимально необходимым знаниям по конкретной специальности. Программа углубленной дает более глубокие знания по специальности и позволяет получить более высокую квалификацию.
Сроки получения среднего профессионального образования по очной форме обучения зависят от выбранной программы, и варьируется в основном от 2 до 5 лет.
Среднее профессиональное образование предоставляют в основном колледжи и техникумы. В настоящее время большее распространение получили отделения СПО, открытые на базе университета и находящиеся под их попечением.
Прежде, чем поступать в учебное заведение среднего профессионального образования, необходимо определить какие преимущества вы получите.
Среднее профессиональное образование является более доступным и практикоориентированным.
Поступить в учебное заведение среднего профессионального образования на бюджетную форму гораздо проще, чем в ВУЗ. Министерство образования выделяет достаточное количество бюджетных мест колледжам и техникумам. Также, здесь не такой большой конкурс и требования к абитуриентам ниже, чем к желающим поступить в ВУЗ.
Лучше всего поступать на СПО после окончания основной (общей) программы (9 классов), так как вам не придется сдавать ЕГЭ, и вы получаете возможность поступления после окончания на высшую ступень по вступительным экзаменам ВУЗа. Многие учебные заведения высшего профессионального образования предоставляют выпускникам СПО скидки на обучение, выделяют для них отдельные группы, а также осуществляют сокращенные программы подготовки.
Кроме того, в таких учебных заведениях, как средние профессиональные, много внимания уделяется воспитанию учащихся. Студенты постоянно контролируются, за каждой группой закрепляется куратор, ведется тесная работа с родителями. После окончания школы подростки испытывают такое чувство, будто их выпустили на свободу, и часто, попадая в ВУЗ, в среду без особого контроля, они теряют то, зачем они сюда пришли. В средних профессиональных учреждениях почти все дети доходят до окончания, приобретая необходимые качества для жизни и квалификацию для работы.
В любом случае, прежде чем выбрать ступень жизни, необходимо четко решить, что нужно вам и вашему ребенку.

Добавить комментарий


Сроки получения среднего профессионального образования
Обновить

 
Преимущество среднего образования в Аргентине
 

© «ТьюторТьюб», 2010-2013

Возьмите текст и перепишите все наизусть Как быстро выучить текст наизусть? Как быстро выучить текст? Как умножать любые числа в уме? Предмет учебной дисциплины правоохранительные органы
Поддержка: support@tutortube.ru    форма обратной связи