О проектеПомощьОбратая связь
Ученикам
Репетиторам
  

beta
Наш блог
 

Как заставить себя учиться с удовольствием

AddThis Social Bookmark Button

Как правило, самой главная причина, по которой школьники и студенты отстают по предметам – это не плохой преподаватель и не тупой предмет, а обычная человеческая лень или, если быть ещё точнее - отсутствие силы воли. Вот о чем следует задуматься в первую очередь. Наличие крепкой силы воли положительно скажется не только на успеваемости, но и принесет неоценимую пользу на протяжении всей твоей жизни, поможет достичь множества других полезных целей. Например, без силы воли почти невозможно похудеть, улучшить свою физическую форму, научиться играть на гитаре, избавиться от вредных привычек. Однако где же взять эту самую силу воли и как её тренировать? На первый взгляд задача и вовсе кажется неразрешимой, так как представляет собой замкнутый круг:  как можно тренировать силу воли в отсутствие силы воли? Однако выход всё-таки есть и он не так сложен, как кажется.

Как выбрать репетитора

AddThis Social Bookmark Button

Выбор репетитора – серьёзный и важный шаг, от правильности которого зависит очень многое: начиная от качества получаемых знаний, заканчивая успешным поступлением в ВУЗ. Хороший репетитор, не важно, встречаешься ли ты с ним дома или это репетитор по интернету, не только научит легко разбираться в материале, но и поддержит морально, поможет обрести уверенность в себе.

Конечно, услуги репетитора обходятся дороже, нежели обучение в группе. Зато, если найти действительно хорошего, профессионального преподавателя, уровень полученных знаний оправдает затраты с лихвой.

Жить полной жизнью

AddThis Social Bookmark Button

На нашем сайте мы не только предоставляем услуги обучения через интернет по всевозможным предметам, но и хотим помочь тебе найти себя в этой жизни, сделать её более наполненной и увлекательной. С этой целью мы собрали ряд полезных статьей, которые помогут не только подтянуться в учебе, но и обрести уверенность в себе, избавиться от комплексов и ненужных привычек, стать более самостоятельным и успешным.

Наверняка каждый из нас когда-нибудь сожалел о прошедших впустую выходных. Провалялся всё воскресенье перед телевизором, а толком так и не отдохнул – начало понедельника уныло и безрадостно, не говоря о том, что ещё и усталость чувствуешь с самого утра. Совсем другое дело, если выходные были насыщены интересными событиями, общением и впечатлениями настолько, что было даже некогда расслабиться. Устал как чёрт, однако чувствуешь заряд энергии, и утро понедельника начинается с желания горы свернуть. Человек, живущий интересно, ощущает себя счастливым, бодрым и полным сил. Секрет в том, что энергия приобретается в движении, в неподвижном состоянии она застаивается и тухнет.

Готовимся и сдаем ЕГЭ

AddThis Social Bookmark Button

Единый государственный экзамен – один из самых важных и волнительных моментов в жизни. От его результатов зависит твоё будущее, поскольку именно по его итогам станет ясно, в какой университет будет тебе открыта дорога. Поэтому сдать ЕГЭ на приемлемый балл – самая главная цель каждого выпускника. Здесь собраны советы для успешной подготовки к ЕГЭ.

Совершенно очевидно, что без знаний и навыков единый государственный экзамен на приличный балл сдать не получится. Некоторые хитрецы пользуются простым методом – отмечают варианты ответов в произвольном порядке, совершенно бездумно, набирают минимальный балл «на везение» и поступают в какой-нибудь захолустный ССУЗ, не прилагая, по большому счету, никаких усилий. Для них ЕГЭ – это лотерея. Но если ты хочешь взять свою судьбу в собственные руки и получить действительно хорошее образование, придется постараться.

«ПерваяПредыдущая12345678СледующаяПоследняя»

Страница 8 из 8
 
Яндекс.Метрика
 

© «ТьюторТьюб», 2010-2013

Математические хитрости Обобщение ограничение и деление понятий Ограничение понятий примеры Предмет учебной дисциплины правоохранительные органы Репетитор онлайн
Поддержка: support@tutortube.ru    форма обратной связи