Учимся делать шпаргалки
О проектеПомощьОбратая связь
Ученикам
Репетиторам
  

beta
Наш блог
 

Учимся делать шпаргалки.

Как сделать шпаргалку на стихотворение?

Далеко не всегда размер домашнего задания сопоставим тому, которое мы можем выучить. Особенно это касается контрольных, зачётов, и экзаменов. И тогда большинство из нас либо пытаются выучить весь предмет за ночь, другие начинают активно создавать шпаргалки, а остальные пытаются скомбинировать и то и другое. Итак, давайте рассмотрим как же сделать шпаргалку так, чтобы получить из неё максимум информации, и главное, чтобы преподаватель вас не заметил.


Для начала вы должны помнить, что далеко не у всех преподавателей можно списать. Ведь встречаются же иногда личности которые считают что у вас нет личной жизни, и всю жизнь вы должны уделять учёбе. Поверьте, в такие моменты лучше просто сесть и зазубрить.

Но к счастью таких преподавателей всего 5%. А для других предметов вам нужно создавать шпаргалки. Какая же у вас будет шпаргалка, зависит от того, к какому предмету вы готовитесь. Разделим их на две категории: Точные и гуманитарные науки.

Рассмотрим гуманитарные науки. С ними всё как нельзя проще, просто переписываем всю тему по которой будет работа. Однако у всех случались случаи когда убив порядка двух часов на подготовку бумажек с "микро" шрифтом, вы не могли найти нужную вам бумажку. В случае с гуманитарными науками, наилучшим решением будет использование технологий. В данный момент речь идёт о сотовых телефонах, а точнее о использовании СМС черновиков, и заметок. Почти все сейчас скорее всего удивленно подняли бровь, и спросили у себя, я что, совсем того чтобы весь конспект вручную печатать? Прежде чем дать ответ на этот вопрос, стоит уточнить, что многое зависит от того, какой у вас телефон. С телефоном с большим сенсорным экраном(Вроде iPhone) вас будет очень легко заметить, а с доисторических монохромных телефонов ничего не спишешь. Наилучшим решением будет выбор телефона с большим экраном и кнопочным набором(Однако выберите тот, у которого не слишком громко "клацают" клавиши при нажатии. А теперь о вопросе ввода данных в телефон. Лучше всего будет, если вы синхронизируете ваш телефон с компьютером, и с помощью специальной программы(например Nokia PC Cyite) отредактируете черновики или заметки в памяти телефона. Согласитесь, набор с компьютерной клавиатуры в разы быстрее.

Теперь что касается точных наук. Тут куда более сложный случае, вам ни в коем случае нельзя переписывать всё подряд. Прочитайте конспект, и постарайтесь хотя бы на поверхностном уровне понять, в какой задаче какая формула используется. И перепишите формулы на листик, а определения в телефон.

В конце хотелось бы сказать. Вас ни спасут шпаргалки, если вы ни капли не понимаете в предмете. Учите!

Добавить комментарий


Учимся делатьшпоргалки
Обновить

 
Учимся делать шпаргалки
 

© «ТьюторТьюб», 2010-2013

Возьмите текст и перепишите все наизусть Обобщение ограничение и деление понятий Ограничение понятий примеры Предмет учебной дисциплины правоохранительные органы Репетитор онлайн
Поддержка: support@tutortube.ru    форма обратной связи