Тест кем стать exe
О проектеПомощьОбратая связь
Ученикам
Репетиторам
  

beta
Наш блог
 

Кем быть?

Тест кем стать exe

Важнейшим решением в жизни любого человека является выбор профессии. Мудрец сказал: «Человек, который любит свою работу не работает ни одного дня в жизни». Это одно из основополагающих условий для ощущения себя счастливым. Каждый должен быть на своем месте, быть полезным обществу и выполнять возложенные на него обязанности качественно и с удовольствием. Только тогда можно быть удовлетворенным собой и своей жизнью и заслужить уважение окружающих. На деле мы часто наблюдаем обратные ситуации: люди поступают в ВУЗ, учатся безо всякого удовольствия пять или шесть лет, а потом работают совсем по другой специальности. Причины тому бывают разные. Кто-то выбирает себе ВУЗ опираясь на его престижность и востребованность профессии в обществе, на самом деле не испытывая никаких стремлений к данному роду деятельности. А кто-то наоборот, поступает в любой ВУЗ, лишь бы получить высшее образование, а потом идет работать куда получится. Оба варианта – не лучший ход событий. Мы же рассмотрим способы, которые помогут правильно определиться с будущей профессией.

Для начала забудьте о том, какие у вас есть университеты на примете. Мы выбираем не университет, а профессию! От этого и следует отталкиваться. Кем ты хочешь стать? Чему посвятить свою жизнь? Ведь тебе придется отдавать ей 40 часов в неделю, а это почти треть твоей жизни. Если ты хочешь получать удовольствие от жизни, надо выбрать такую специальность, которая тебе позволит быть счастливым не только в моменты отдыха, но и на работе. Возможно, есть какие-то школьные дисциплины, которые даются тебе легче других и вызывают у тебя искренний интерес. Подумай, какую профессию в соответствии с этим ты мог бы выбрать. Может быть, у тебя есть хобби, которое могло бы стать делом твоей жизни.

А что же делать тому, кто так и не смог определиться с выбором профессии? Для этого существуют специальные психологические тесты, позволяющие определить склонность человека к той или иной деятельности. И самым достоверным из этих тестов считается так называемый тест MMPI. Эта программа на определение профориентации была разработана американскими учеными ещё в 40-х годах прошлого века и до сих пор используется многими кампаниями при собеседовании о приеме на работу. Он включает более 500 вопросов, поэтому точность его необычайно высока. Конечно, придётся потрать около получаса, чтоб ответить на все эти вопросы, но ты же принимаешь одно из самых главных решений в своей жизни – неужели стоит жалеть этого времени?

Итак, если ты решился, не трать времени даром. Скачать тест можно по этой ссылке. Он занимает совсем немного места, загружается мгновенно и надежно проверен на вирусы. Распаковывай архив и запускай файл, который называется MMPI.exe. Курсор нижнего меню будет стоять на кнопке «Введение». Можно нажать Enter  и прочесть его (для выхода из этого меню нужно будет нажать Esc), а можно сразу начинать тестирование. Для этого стрелкой вправо перемести курсор на «Начало» и жми Enter, затем нажми цифру 1 и начинай тестирование. Для ответа на вопрос пользуйся клавишами Y (да) и N (нет). По окончании теста перемести с помощью стрелок курсор на пункт «Вывод» и нажми Enter. Появится окошко, в котором тебе предложат:

- вывести результат на принтере (для выбора нажми латинскую букву Р);

- показать гистограмму, на которой красным будет выведена область деятельности, которой тебе лучше всего посвятить себя (нажми латинскую букву Т);

- либо программа запишет результаты в файл (буква F)? Имя которого тебе предложат придумать и ввести. Файл сохранится в разархивированной папке с тестом.

Можно воспользоваться по очереди всеми предложенными вариантами.

Успешного вам и правильного выбора профессии!

Добавить комментарий


Тест кем стать exe
Обновить

 
Тест кем стать exe
 

© «ТьюторТьюб», 2010-2013

Как быстро выучить текст? Математические хитрости Обобщение ограничение и деление понятий Ограничение понятий примеры Предмет учебной дисциплины правоохранительные органы
Поддержка: support@tutortube.ru    форма обратной связи