Как зделать шпаргалку для диалога?
О проектеПомощьОбратая связь
Ученикам
Репетиторам
  

beta
Наш блог
 

Как сделать шпаргалку

Как сделать секретную шпаргалку?

На самом деле шпаргалка – не такое уж зло. Глядишь, по ходу её изготовления и предмет выучишь. Особенно хорошо это работает для “визуалов” – тех людей, у которых развито зрительное восприятие. А по статистике, среди нас  таковых большинство. Итак, разберемся: какие бывают виды шпаргалок и способы их изготовления.

  1. Классическая гармошка. На длинных и узких полосках бумаги мелким шрифтом очень плотно пишется (или печатается на компьютере) текст, после чего бумага складывается в гармошку так, чтоб она потом могла поместиться между двумя сжатыми пальцами.
  2. Бомба. На каждый билет готовится ответ на нормальном листе бумаги. В пиджак изнутри вшивается большой карман, куда складывается вся пачка с бомбами. На экзамене остается только найти удобный момент, когда можно будет достать нужную бомбу. Способ подходит только в том случае, если на экзамене преподаватель под черновики не выдает свои, заранее пропечатанные листки.
  3. Ленинский способ. Сидя в тюрьме Владимир Ильич вел секретную переписку, вписывая информацию молоком между строк обычного письма домашним и точно так получал ответы от соратников. Сегодняшние студенты перенимают его опыт для экзаменационной конспирации. Однако молоко – это прошлый век. Сегодня используют гелевую ручку белого цвета. Она оставляет след, который вполне можно разобрать на бумаге. Однако, если не знать что на листке что-то написано таким способом, и в голову не придет заподозрить. Часто на экзаменах разрешается пользоваться справочниками. Можно написать шпору прямо на страницах книги. А можно написать просто на белом листе, выдавая его за черновик.
  4. Способ гравёра. Необходимые формулы по физике, математике, геометрии можно писать простым карандашом на крышке калькулятора, мобильного телефона, наручных часов или на флешке. А если вы обладаете талантом Левши, подковавшего блоху, можно нацарапать подобную шпаргалку прямо на ручке или простом карандаше.
  5. Боди-арт. Грех не использовать в качестве материала для шпаргалки собственное тело. Девушки могут написать текст на коленках, только в этом случае придется надеть на экзамен юбку. Зато преподаватель явно постесняется такую шпаргалку у вас отнять. Также можно писать на запястье и лодыжке.
  6. Приём! В наш мобильный век смешной случай из фильма про приключения Шурика приобретает новую актуальность. Спрячьте телефон в кармане брюк, а наушник замаскируйте под волосами. Позвоните вашему другу перед тем, как войти в аудиторию. Вытянув билет, громко произнесите его номер, можете зачитать вслух вопросы билета. Пускай ваш товарищ подождет пару минут, пока вы устроитесь за своим столом, а потом медленно и четко начинает вам диктовать правильные ответы. Удерживайтесь от соблазна вести с другом диалог – так легко выдать себя. Если вы чего-то не расслышите, пробел можно будет потом восстановить логически. В конце концов, даже если информация билета будет вами раскрыта не полностью, отрицательную оценку вы уже не получите. Только этот способ требует предварительных репетиций, чтоб ваш товарищ научился диктовать в нужном темпе. Кроме того можно разработать систему знаков. Один раз кашлянул – повторить последнее предложение. Два раза кашлянул – диктовать медленнее.

Но лучше всего – всё вовремя учить и самостоятельно разбираться в материале. Это позволит вам в будущем не только стать хорошим специалистом в своей области, но и заслужить уважение друзей. Ваши знания – ваша сила! Успехов в учебе и… ни пуха, ни пера!

Добавить комментарий


Как сделать секретную шпаргалку?
Обновить

 
Как зделать шпаргалку для диалога?
 

© «ТьюторТьюб», 2010-2013

Возьмите текст и перепишите все наизусть Как быстро выучить текст наизусть? Как умножать любые числа в уме? Ограничение понятий примеры Предмет учебной дисциплины правоохранительные органы
Поддержка: support@tutortube.ru    форма обратной связи