Как переключится на здоровый образ жизни?
О проектеПомощьОбратая связь
Ученикам
Репетиторам
  

beta
Наш блог
 

Как переключиться на здоровый образ жизни

Как переключится на здоровый образ жизни?

Ни для кого не секрет, что в наше непростое время проблемы экологии стоят ребром, большинство из нас живет в городах с неблагоприятной экологической обстановкой. Кроме того, современное общество склонно к излишне сидячему образу жизни. В итоге мы имеем всевозможные проблемы со здоровьем, весом и, как следствие, комплексы и неуверенность в себе. Так почему бы не взять себя в руки и не попробовать хоть что-то изменить? Я имею ввиду здоровый образ жизни.

Перестроиться на подобный стиль жизни невозможно, не проведя анализ своих привычек и пристрастий. Нужно определить, что конкретно ты хочешь поменять в себе, от чего следовало бы отказаться, а что взять за правило.

  1. Думаю, каждый понимает, что здоровый образ жизни никак не сочетается с курением, наркотиками, злоупотреблением алкоголем. Вероятнее всего, у тебя, дорогой читатель, нет таких проблем, однако если есть, то ты найдешь способы и достаточный запас силы воли, чтобы от них избавиться. О тренировке силы воли читай нашу заметку под названием «Как заставить себя учиться с удовольствием».

  2. Питайся здоровой пищей и по возможности в первой половине дня. Исключи фастфуд, сократи количество мучных изделий и всевозможных продуктов вроде попкорна, семечек, жареных орешков, чипсов и сухариков. Всё это съедается незаметно, а вреда в виде шлаков и нежелательных отложений в организме, несет в себе предостаточно. Если ты являешься обладателем лишних килограммов, то все эти рекомендации важны для тебя в первую очередь! Попробуй найти для себя диету, которая позволит сократить количество потребляемых калорий, но не заставит тебя голодать, например - раздельное питание.

  3. В наше время без физкультуры никуда не денешься. Образ жизни мы ведем малоподвижный, а значит надо уделить спорту особое внимание. Хорошо, если ты относишься к той категории людей, которые не могут долго сидеть без движения. А что делать, если склонности к активному образу жизни у тебя нет? Можно начать с чего-нибудь простого. Посещай бассейн, обязательно делай зарядку, включи в неё растяжку – это придаст занятиям приятных ощущений (при растяжке выделяется гормон удовольствия, главное только не переборщить). Также очень полезно больше ходить пешком. Выходи раньше на пару остановок, прогуляйся – уже польза.

  4. Не экономь на своем сне. Жизнь увлекательна и интересна, но если лишить себя здорового сна в необходимом организму количестве, повысится утомляемость, ухудшится цвет кожи, появится разбитость, мешки под глазами, понизится внимательность и работоспособность. У разных людей разная потребность во сне. Очень полезно определить количество времени, необходимое для отдыха именно тебе. Для этого в ближайший выходной день засеки сколько времени тебе понадобилось для сна. В рабочие дни ставь будильник так, чтобы хватило времени выспаться.

  5. Не лишай себя прогулок на природе, за городом. Вытащи друзей на пикник, сходите за грибами, выбирайтесь в парк. Прогулка по городу предпочтительнее, чем поход в кинотеатр. По выходным можно устроить катание на велосипедах целой компанией или поход на лыжах.

Далеко не все ощущают необходимость здорового образа жизни уже в школьном возрасте, однако активность, подвижность и занятия спортом не только повысят твою самооценку, но и помогут тебе заслужить уважение товарищей, а также обрести новых друзей.

Добавить комментарий


Как переключится на здоровый образ жизни?
Обновить

 
Как переключится на здоровый образ жизни?
 

© «ТьюторТьюб», 2010-2013

Возьмите текст и перепишите все наизусть Как умножать любые числа в уме? Обобщение ограничение и деление понятий Ограничение понятий примеры Предмет учебной дисциплины правоохранительные органы
Поддержка: support@tutortube.ru    форма обратной связи