О проектеПомощьОбратая связь
Ученикам
Репетиторам
  

beta
Наш блог
 

Как выбрать репетитора

AddThis Social Bookmark Button

Выбор репетитора – серьёзный и важный шаг, от правильности которого зависит очень многое: начиная от качества получаемых знаний, заканчивая успешным поступлением в ВУЗ. Хороший репетитор, не важно, встречаешься ли ты с ним дома или это репетитор по интернету, не только научит легко разбираться в материале, но и поддержит морально, поможет обрести уверенность в себе.

Конечно, услуги репетитора обходятся дороже, нежели обучение в группе. Зато, если найти действительно хорошего, профессионального преподавателя, уровень полученных знаний оправдает затраты с лихвой.

Одним из важных условий успешной работы с репетитором и качественного освоения предмета, является то, насколько тот или иной педагог будет подходить лично тебе. Такой специалист должен соответствовать ряду критериев: иметь определённый опыт работы в преподавании, уметь оптимально планировать учебный процесс, доступно доносить изучаемый материал, иметь  индивидуальный подход к каждому конкретному ученику, уметь установить контакт, пользоваться авторитетом в глазах ученика.

Невзирая на огромное число людей, оказывающих услуги репетиторства, профессионалов, которые могут дать действительно качественные знания, на самом деле не так много. В этом смысле гораздо надежнее нанять репетитора по интернету – здесь и рейтинг его нагляден, и отзывы можно почитать, и есть возможность узнать о его методике преподавания ещё до начала обучения. С другой стороны, может быть задача не так уж сложна и можно обойтись вариантом подешевле? Как же определить, что тебе подходит тот или иной репетитор? Как найти оптимальный баланс «цена/качество»?

Что бы ответить на этот вопрос, для начала сформулируй цель:  для чего тебе нужен репетитор? Если нужно просто подтянуть школьные знания, изучить «азы» предмета – смело выбирай на роль репетитора школьного учителя или даже студента. Им этот уровень ближе, а услуги обойдутся дешевле. Если ты нуждаешься в глубоком изучении предмета – ищи среди преподавателей университетов и колледжей. А в случае, когда необходимо подготовиться к поступлению в ВУЗ – старайся найти преподавателя того же ВУЗа – он лучше знает требования к поступлению и уровень знаний, который необходим тебе для успешной сдачи экзаменов. И не забывай, что ты всегда можешь также нанять репетитора любого уровня, используя наш сайт.

Безусловно, крайне желательно, чтобы твой преподаватель имел достаточный опыт в этом деле. Ты можешь оценить, насколько он уверенно проводит урок, утомляет ли путаными объяснениями, или наоборот увлекает, заражает желанием заниматься дальше. Учитель не должен ругать за ошибки, он должен помочь сделать из них правильные выводы. Умение привести запоминающиеся понятные примеры также говорит о высоком уровне преподавания.

Хороший репетитор на первой же встрече оценит уровень твоих знаний - эти сведения необходимы ему для успешного начала обучения, подбора правильной методики преподавания и оптимального планирования учебного процесса.

Не стоит забывать и то, что одним из важнейших качеств, которое отличает действительно хорошего репетитора, является умение наладить контакт с учеником, мотивировать его к учебе, вызвать интерес к предмету.

И в заключение важно напомнить о самом важном условии на пути к успеху. Ученик, нанимающий репетитора, обязан понимать, что за полученные знания в первую очередь несет ответственность он сам! Важно принять тот факт, что научить чему-то человека, который не хочет учиться, и сам не прилагает никаких усилий, практически невозможно!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 
Яндекс.Метрика
 

© «ТьюторТьюб», 2010-2013

Как быстро выучить текст? Математические хитрости Обобщение ограничение и деление понятий Ограничение понятий примеры Предмет учебной дисциплины правоохранительные органы
Поддержка: support@tutortube.ru    форма обратной связи