Как эффективно подготовиться к ЕГЭ?
О проектеПомощьОбратая связь
Ученикам
Репетиторам
  

beta
Наш блог
 

Как эффективно подготовиться к ЕГЭ

Как эффективно подготовиться к ЕГЭ?

Сегодня многие школьники испытывают страх перед сдачей единого государственного экзамена. В этом нет ничего удивительного. Зачастую детей запугивают прямо в школах фразами типа «вы ничего не сдадите», «вы даже порогового уровня баллов не наберете», «вы никуда не поступите, лучше сразу на завод идти» и все в этом роде. Безусловно, никакой мотивации такие слова дать не могут.

Некоторые боятся сдавать ЕГЭ из-за неуверенности в себе и в своих знаниях. Чтобы приобрести необходимую уверенность и не нервничать на экзамене, нужно тщательно готовиться и усердно работать.

Начинать подготовку нужно за год или даже два перед единым экзаменом. Следует уделять время сдаваемым предметам каждый день, пусть всего лишь по 20-30 минут, но обязательно каждый день. Если подготовка будет ежедневной, то вам будет намного легче добиться желаемого результата.

Что касается материалов для подготовки к ЕГЭ, то их сегодня великое множество.

В Интернете всем желающим доступны демонстрационные версии единого государственного экзамена. Их можно скачивать и распечатывать, а можно и решать в онлайн-режиме.

Кроме того, в магазинах продаются многочисленные сборники для подготовки к экзаменам. Не стоит покупать их слишком много, поскольку все они, в основном, очень похожи, а издатели лишь хотят получить лишние деньги, перепечатывая подготовительные материалы. Лучше всего покупать сборники со значком ФИПИ (Федеральный Институт педагогических Измерений).

Можно прибегнуть к услугам репетиторов. Иногда заниматься с опытным преподавателем очень полезно. Однако помните, что если у вас нет собственного желания и стимула учить материалы и готовиться к экзаменам, то никакой репетитор, даже самый лучший, вам не поможет.

Честно говоря, к ЕГЭ вполне реально подготовиться и самостоятельно, без помощи репетиторов. Все, что вам необходимо, это лишь взять себя в руки и заниматься каждый день, не ленясь и не останавливаясь на достигнутом. При хорошей самоорганизации и упорстве все вам будет по силам.

Также следует отметить, что в Интернете существует много ресурсов для подготовки к ЕГЭ. Больше всего хочется выделить видео-уроки, которые есть по каждому предмету школьной программы. Они содержат наглядное решение заданий по всем дисциплинам единого государственного экзамена, а также разбор всех вопросов с необходимыми комментариями.

В завершение нужно сказать, что упорная ежедневная подготовка и самостоятельное решение как можно большего количества заданий помогут вам получить желаемые баллы по экзамену, а также придадут уверенности в своих силах, что тоже очень важно при сдаче экзамена. Так что верьте в себя и ничего не бойтесь, и тогда все, абсолютно все у вас получится!

Добавить комментарий


Как эффективно сдать ЕГЭ?
Обновить

 
Как эффективно сдать ЕГЭ?
 

© «ТьюторТьюб», 2010-2013

Возьмите текст и перепишите все наизусть Как быстро выучить текст наизусть? Как быстро выучить текст? Как умножать любые числа в уме? Математические хитрости
Поддержка: support@tutortube.ru    форма обратной связи