О проектеПомощьОбратая связь
Ученикам
Репетиторам
  

beta
Наш блог
 

Готовимся и сдаем ЕГЭ

AddThis Social Bookmark Button

Единый государственный экзамен – один из самых важных и волнительных моментов в жизни. От его результатов зависит твоё будущее, поскольку именно по его итогам станет ясно, в какой университет будет тебе открыта дорога. Поэтому сдать ЕГЭ на приемлемый балл – самая главная цель каждого выпускника. Здесь собраны советы для успешной подготовки к ЕГЭ.

Совершенно очевидно, что без знаний и навыков единый государственный экзамен на приличный балл сдать не получится. Некоторые хитрецы пользуются простым методом – отмечают варианты ответов в произвольном порядке, совершенно бездумно, набирают минимальный балл «на везение» и поступают в какой-нибудь захолустный ССУЗ, не прилагая, по большому счету, никаких усилий. Для них ЕГЭ – это лотерея. Но если ты хочешь взять свою судьбу в собственные руки и получить действительно хорошее образование, придется постараться.

ПОДГОТОВКА

Этап первый. Читаем учебники

Без хороших знаний, ЕГЭ, естественно, не сдать. Даже если кажется, что предмет знаешь в совершенстве, освежить знания всё равно стоит – чем больше знаешь, тем выше балл, и тем престижнее ВУЗ, в котором ты будешь учиться. А значит, дорогой абитуриент, учебник тебе товарищ. Начать следует именно с этого – пройти заново материал всего школьного курса по предмету. Это не так страшно – ведь основы ты уже знаешь, значит остается только заполнить «белые пятна» - темы, которые ты не понял в процессе обучения. Однако и то, что кажется ясным не пролистывай – наверняка откроешь для себя какие-то нюансы, на которые раньше не обращал внимания.

Этап второй. Тренировка по тестам

ЕГЭ – тестовый экзамен и решать тесты надо научиться, необходимо «набить руку», привыкнуть к такой форме экзамена. В книжных магазинах можно найти вопросы ЕГЭ за предыдущие годы, они принципиально не отличаются от тех, которые предстоит тебе решать в этом году, так что есть смысл потренироваться на них. Кроме того существует специальная литература, созданная  для подготовки к ЕГЭ, в ней разобраны сложные моменты, указано на что следует обратить особое внимание.

Этап третий. Электронные тесты

Для подготовки к ЕГЭ существуют специальные компьютерные программы и онлайн-тесты, которые без труда можно найти в интернете. Это значительно экономит время по сравнению с работой по книжным тестам. Однако книгами тоже не стоит пренебрегать – ведь единый экзамен вы будете сдавать на бумаге, а не в электронном виде.

Этап четвертый. Репетитор

Если всё-таки самостоятельно разобраться в предмете не получается, не остается ничего другого, как обратиться к репетитору. Это удобнее всего сделать на нашем сайте – деньги те же, а то и дешевле, ходить никуда не надо, график выбираешь сам, репетитора всегда можно безболезненно сменить. Советуем тебе также почитать на эту тему заметку «Как выбрать репетитора».

ЭКЗАМЕН

Постарайся накануне хорошенько выспаться. Нет никакого смысла готовиться в ночь перед экзаменом. Завтрак должен быть лёгким. Старайся выйти из дома заранее, чтоб неполадки в работе транспорта не помешали тебе придти на экзамен вовремя. Как правило, основным фактором, занижающим реальный балл на экзамене, является волнение. Оно мешает сосредоточиться и выветривает из головы материал. Есть специальные витамины, и другие средства, помогающие избавиться от волнения. Это различные антистрессовые препараты. Используйте по возможности те из них, которые не дают седативного эффекта (т.е. не снижают скорость реакции). Например, витаминный комплекс «Теравит-Антистресс».

Удачи на экзаменах и успешного поступления!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 
Яндекс.Метрика
 

© «ТьюторТьюб», 2010-2013

Возьмите текст и перепишите все наизусть Как быстро выучить текст наизусть? Как быстро выучить текст? Как умножать любые числа в уме? Математические хитрости
Поддержка: support@tutortube.ru    форма обратной связи