О проектеПомощьОбратая связь
Ученикам
Репетиторам
  

beta
Наш блог
 

Противоречия учащихся и их учителей

AddThis Social Bookmark Button

Многие из учащихся сталкиваются с проблемами в отношении учителей, чаще всего они аргументируют это невниманием и непониманием того, что они пытаются донести до ушей преподавателя.
Однако часто, и, по большей степени, всегда, это бывает абсолютно наоборот, учащийся не хочет слышать и понимать своего педагога. Ведь никто не люби слушать нравоучения и советы, как правильно жить, а у преподавателя просто такая работа, научить человека трудиться и думать.
Сейчас молодые люди стараются поймать учителя на некорректном, нетактичном и неправильном поведении. Если раньше преподаватель уравнивался с родителем и высшим существом, который дает знания и помогает вести по жизни, то сейчас учителя рассматривают как какого-то тирана. Люди стали ожесточеннее и злее.
В проблемах с учителем часто виноваты и сами родители, так как все воспринимают только из уст своего ребенка и даже не пытаются представить себе другую ситуацию. Они убеждают своих детей, что они правы, даже не обсудив это с самим преподавателем и не узнав истинность случая. Хуже всего, что такие родители не только не хотят верить правде, которую, в конце концов, до них доносят, но еще и всячески нападают на педагогов.
Сейчас, особенно в средних профессиональных  и высших профессиональных учебных заведениях, педагоги отказываются даже встречаться с родителями, потому что часто лучше общаться только с их детьми и только, они лучше поймут, до них есть еще шанс достучаться и добиться истинного правильного отношения.
Кроме того возникают такие проблемы, как проблемы денежного статуса, многие студенты зарабатывают гораздо больше, чем их преподаватели, и считают, что имеют право на вопрос «Кто ты такой и что ты стоишь?». Представьте, как должен повести себя преподаватель со стажем, зная, что, действительно, его труд не оценивают по заслугам, и при этом еще его такие молодые ребята упрекают в выборе профессии.
И если бы родители стояли на стороне педагогов, может быть, в нашей стране, повысился бы уровень образования, и мы вернулись бы к советским вежливым воспитанникам школ. Но сейчас часто получается так, что родители сами толкают своих детей на грубость с педагогами, сами говорят, как нужно себя вести.
И не стоит удивляться всевозможным видео роликам, на которых дети-подростки избивают своих учителей, оскорбляют молодых преподавательниц, посылают нецензурной лексикой, чтобы доказать свое положение в коллективе. Мы добиваемся этого сами, так как не сотрудничаем с учебными заведениями, не участвуем в воспитательном процессе, не пропагандируем те ценности, которым учат педагоги.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 
Яндекс.Метрика
 

© «ТьюторТьюб», 2010-2013

Возьмите текст и перепишите все наизусть Как быстро выучить текст наизусть? Как быстро выучить текст? Как умножать любые числа в уме? Математические хитрости
Поддержка: support@tutortube.ru    форма обратной связи