Нануликнануликнанулик
О проектеПомощьОбратая связь
Ученикам
Репетиторам
  

beta
Наш блог
 

Как не остаться «на нуле» к первому сентября или о верном распределении бюджета в преддверии нового учебного года

Нануликнануликнанулик

Уже с начала августа молодые мамы и папы начинают всерьёз задумываться о том, как же выгодно экипировать школьника к новому учебному году, не оставшись при этом без рубля в кармане. Каждый родитель знает, что на ребёнке экономить нельзя. А о том, где можно потратить меньше без ущерба для ребёнка, а где придётся всё же опустошить свой кошелёк.
Пожалуй, основной школьной тратой станут расходы на новую одежду и обувь. Магазины предложат вам тысячи моделей детских костюмчиков, но вот цены вряд ли вас порадуют. Хороший деловой костюм для ребёнка может стоить не меньше, чем аналогичный наряд для взрослого человека. С наступлением нового учебного года, выбор одежды ученика для родителей значительно облегчится. Причина тому – ввод обязательной школьной формы, которую можно приобрести, зачастую, в самом учебном заведении. В любом случае, вопрос приобретения одинаковых костюмов для учеников обсуждается с классным руководителем, и, в большинстве случаев, форма закупается централизованно. Благодаря этому, цена костюма заметно снижается, а родители должны озаботиться лишь самостоятельной покупкой светлой блузки или сорочки для ребёнка, а также сменной школьной обуви. Простую блузку, имеющую в составе полиамид можно приобрести за весьма небольшую сумму в 300-500 рублей, но если вы желаете, чтоб ребёнок носил натуральные ткани, такие как хлопок, что будет полезно для детской кожи, то придется выложить, как минимум, в два раза больше денег. Цена обуви также напрямую зависит от того, из какого материала она изготовлена. Если обувь имеет ортопедическую стельку, то цена её опять же увеличивается в разы. Здесь стоит отталкиваться от ваших финансовых возможностей, а также от здоровья ребёнка – при наличии, например, плоскостопия, обязательно придётся потратиться на ортопедическую обувь.
Не забывайте и о покупке спортивной формы для школьника. Это не станет для вас большой статьёй расходов, но для уроков физкультуры придётся обзавестись не только комплектом одежды. Для зимних занятий вам обязательно понадобятся лыжи, а те учебные заведения, которые имеют договорённость с бассейнами, потребуют от вас покупки купального костюма, плавательной шапочки и очков.
Следующей немаловажной статьёй расходов являются школьные учебники, часть которых можно бесплатно взять в школьной библиотеке, но некоторые необходимо покупать. Обычно ребёнок должен иметь личную рабочую тетрадь и те учебники, которых в библиотеке нет. Стоимость учебной продукции может различаться в зависимости от школы или класса, но в среднем на учебники с родителей собирают около трёх тысяч рублей. Сумма эта немаленькая, но для многодетных или малоимущих семей, зачастую, предусмотрены разнообразные льготы.
Идёт ли ваш ребёнок в первый класс или ему предстоит выпускной год – в любом случае, вам нужно будет потратиться на рюкзак для школьника. Для ученика младших классов отлично подойдёт ранец: он будет сохранять форму, вместителен; или удобный рюкзак с ортопедической спинкой. Старшекласснику же подойдёт модная сумка через плечо, или, также, рюкзак. Ваш выбор должен зависеть от того, насколько портфель прочен, лёгок и как он влияет на осанку ребёнка. Возможно, вам подойдёт модель с ортопедической спинкой. Ориентируясь на эти параметры, вы и должны будете подобрать для себя выгодное сочетание цены и качества. Позаботьтесь и о наполнении рюкзака: если ваш ребёнок идёт уже не в первый класс, то наверняка у вас сохранилась часть необходимой канцелярии, но, тем не менее, ручки и тетради следует докупить в зависимости от требований вашего учебного учреждения. Самыми дорогими покупками станут фломастеры, краски и пластилин. Сэкономить на этой статье расходов можно, предпочитая отечественных производителей зарубежным и выбирая менее яркие наборы.
За предпраздничной суетой, вы не заметите, как ваш кошелёк опустеет примерно на 10-15 тысяч рублей. А ведь к первому сентября нужно ещё и приобрести яркий букет цветов для учителя. Делать это лучше, по возможности, на оптовых цветочных рынках, поскольку в преддверии Первого сентября цены в цветочных ларьках подлетают вверх, как по мановению волшебной палочки. Планируя ваш бюджет, старайтесь сэкономить на тех вещах, которые никак не повлияют на здоровье и комфорт юного ученика. Но помните, что одежда и обувь из материалов низкого качества, дешёвый рюкзак могут заставить вас в будущем потратить гораздо больше денег на восстановление осанки ребёнка, поэтому, в данном случае, лучше выложить лишнюю пару тысяч рублей сейчас, чтобы ваш малыш был здоров и доволен.

Добавить комментарий


Нануликнануликнанулик
Обновить

 
Нануликнануликнанулик
 

© «ТьюторТьюб», 2010-2013

Возьмите текст и перепишите все наизусть Как быстро выучить текст наизусть? Как быстро выучить текст? Как умножать любые числа в уме? Предмет учебной дисциплины правоохранительные органы
Поддержка: support@tutortube.ru    форма обратной связи