Иностранный язык правое полушарие головного мозга
О проектеПомощьОбратая связь
Ученикам
Репетиторам
  

beta
Наш блог
 

Польза от изучения иностранных языков

Изучение иностранных языков польза

Изучение иностранных языков дает не только возможность свободного общения с иностранцами, чтение зарубежных изданий и т.п. Но и увеличивает огромные возможности деятельности мозга. В том числе тренирует нашу память. Многие из тех, кто изучил хотя бы одну иностранную речь, замечал, что ему удается с большим успехом овладеть дополнительным языком. И причина этому вовсе не пресловутая склонность к изучению иноязычной диалектики, а в возможностях мозга запоминать больше информации, чем у обычного обывателя.

Способность к запоминанию зависит от функций головного мозга, точнее от совместной работы обоих полушарий. Еще в конце двадцатого столетия ученым удалось доказать, что каждое из полушарий отвечает за определенные физиологические функции. Левое отвечает за логику, речь, классификацию, операцию с числами, планирование, анализ. Правое – чувство ритма, воображение, фантазии, цветовые ощущения, чувство габаритов, ориентацию в пространстве. Так же ученым удалось доказать, что стимулируя оба отдела головного мозга открывается возможность задействовать одновременно все функции, что непременно развивает способность к восприятию информации более глубже и яснее, т.е. к лучшему запоминанию и пониманию материала. Изучение языков одновременно стимулирует левое полушарие, задействовав такие функции как речь, логику, классификацию и функции правого – воображение, фантазии, восприятие цвета, создание полной картины. Изучая какую-нибудь фразу или слово на иностранном языке, мы ассоциируем его с переводом, возбуждая отдел левого полушария головного мозга, одновременно представляя себе предмет, ситуацию или действие, что приводит в действие функции правого полушария.  Повторяя эти манипуляции изо дня, в день оба отдела нашего мозга привыкают работать «сообща», что непременно приводит к улучшению памяти, а, следовательно, к способности принять и использовать по назначению большее количество информации. Разве не это достоинство нам всем так не хватает для достижения успеха и получения лучшего места «под солнцем».
Вывод: изучайте иностранные языки, и вам откроются не только доступ к зарубежным источникам информации, но еще вы достигнете небывалых успехов в образовании, работе, личной жизни.

Добавить комментарий


Польза изучения иностранных языков
Обновить

 
Иностранный язык правое полушарие головного мозга
 

© «ТьюторТьюб», 2010-2013

Возьмите текст и перепишите все наизусть Как быстро выучить текст наизусть? Как умножать любые числа в уме? Ограничение понятий примеры Предмет учебной дисциплины правоохранительные органы
Поддержка: support@tutortube.ru    форма обратной связи