Как провести классный час?
О проектеПомощьОбратая связь
Ученикам
Репетиторам
  

beta
Наш блог
 

Как провести классный час!

Классный час рыцарский турнир 1 класс

Цели:
1)познакомить  с нормами этикета рыцарей, научится признавать победу и проигрыш;
2)развивать уважительное отношение к окружающим;
3)воспитывать чувство коллективизма и единства;
Оборудование: оформление доски, кегли, мячи; воздуш.шарики; 2 коробки, шарики из бумаги(10шт.); листы А4, медали.
Ход классного часа
I.Сообщение темы
Добрый день, прекрасные дамы и мужественные рыцари! Сегодня в этом классе состоится рыцарский турнир. Но прежде чем начать состязание, скажите, что вы знаете о рыцарях? Какими они были? А кто знает главный девиз рыцарей? А главный девиз рыцарей: Честь превыше всего.
На доске вы видите как были одеты рыцари в Средние века: они носили тяжелые доспехи, кольчугу и шлем. Также, у каждого рыцаря был собственный герб и девиз. Например, золотой цвет означал знатность, серебро – благородство, красный – огонь, синий – воздух, черный – земля, зеленый – вода, единорог – непобедимость, лев – мужество, дракон – добро. Также на гербах часто встречались изображения луны, звезд, солнца, радуги.

А сегодня среди нас встречаются рыцари? Кого мы можем назвать рыцарем сегодня?
II.Начало состязаний
А теперь начинаем рыцарский турнир!

Конкурс «Самый ловкий»
Настоящий рыцарь должен быть не только сильным, но и ловким. А сейчас мы узнаем, кто у нас самый ловкий, кто сможет сбить все кегли одним ударом.

Конкурс «Самый быстрый»
Рыцарь должен быть быстрым. Как вы думаете, почему? Сейчас мы проверим, насколько вы быстрые. Каждый из вас должен будет взять один шарик и лопнуть его, сев на стул.


Конкурс «Меткий стрелок»
Раньше считали, что если у тебя нет преимущества в силе, ты должен быть метким. Но не стоит использовать это во вред окружающим. А как вы думаете, вы меткие? У каждого из вас будет по 5 снарядов. Вы должны попасть точно в цель – внутрь коробки.  

Ну теперь мы убедились, что вы ловкие, быстрые и меткие.

Конкурс «Загадки»
Каждый рыцарь был образованным и любознательным. Сейчас мы проверим, насколько вы любознательны. Мы будем загадывать загадки, и тот, кто знает правильный ответ, должен поднять руку. Если же никто из рыцарей не знает правильного ответа, то мы обратимся к прекрасным дамам.

Загадки

1.Чем кончается день и ночь. (Мягким знаком)
2.Две матери и две дочки купили по цепочке. Сколько всего цепочек они купили?   (Три: бабушка, мать и дочь)

Раньше рыцари не только ездили на лошадях, но и передвигались пешком.
Конкурс «Болото»
А давайте представим, что вы шли через лес и оказались в болоте. Что вы будете делать? Правильно, надо попробовать выйти на сухое место, ни в коем случае не делая резких движений. А ещё лучше ходить в лес не одному, а с опытными людьми, чтобы не оказаться в трясине. Сейчас представьте, что вы оказались в болоте, и вам нужно добраться до другого берега. У каждого есть по 2 листа бумаги – это ваши «островки». С их помощью вы сможете добраться до берега.

III.Закрепление изученного материала
Итак, давайте повторим, что вы узнали сегодня.

IV.Подведение итогов
Вручение медалей.

Добавить комментарий


Классный час на тему рыцарский турнир
Обновить

 
Соревнования рыцарей на классный час
 

© «ТьюторТьюб», 2010-2013

Возьмите текст и перепишите все наизусть Как быстро выучить текст наизусть? Как умножать любые числа в уме? Ограничение понятий примеры Предмет учебной дисциплины правоохранительные органы
Поддержка: support@tutortube.ru    форма обратной связи