Сочинение я во возросолой жизне
О проектеПомощьОбратая связь
Ученикам
Репетиторам
  

beta
Наш блог
 

Сочинение:"Я и взрослый мир"

Каким я стал взрослым сочинение?

Сочинение
Я и взрослый мир.
Детство кончится когда-то,
Ведь оно не навсегда,
Станут взрослыми ребята,
Разлетятся кто куда.
Л. Дербенев
Я и взрослый мир…. Мне уже не кажется, как несколько лет назад, что это две очень далекие друг от друга планеты. С каждым годом эта загадочная и таинственная планета взрослых становится все ближе и понятнее мне. Я учу родные языки, знакомлюсь с традициями других народов. Мне так радостно узнавать новое, но так жаль расставаться с детством… Через некоторое время я уже закончу 9 класс и пойду учиться дальше. Иногда я задаю вопрос: насколько я готов к этой взрослой жизни, к самостоятельному решению проблем и обзаведению собственной семьей? И понимаю, что учиться нужно многому и многому. Эти дни, оставшиеся до выпуска, кажутся мне очень короткими. Странно, но с каждым днем время катится все быстрее. Как долго тянулись каникулы в младших классах, а теперь куда-то исчезают не только недели ,но и месяцы! Куда же ты спешишь время?
Хорошо ли быть взрослым? Легко ли быть взрослым? Мы редко задаем себе такие вопросы, потому что мы живем своей жизнью. У нас, молодых, свои проблемы. Взрослый мир… А чем он отличается от нашего мира, мира в котором мы живем? Скорее всего, сложностью проблем, может быть, даже не сложностью, а их количеством, потому что у родителей больше забот: им приходится решать не только свои, но и наши вопросы. Зачастую бывает так, что родители, оберегая и опекая нас, взваливают наши проблемы на себя. Может быть, они просто хотят оградить своих детей от взрослого мира. А иногда мы сами уходим от ответственности, и родители боятся, что их чадо не сможет самостоятельно принять правильное решение. С самого рождения мы соприкасаемся со взрослым миром, и чем больше взрослеем, тем больше входим в этот мир. У некоторых переход во взрослый мир проходит незаметно, другие сталкиваются с определенными сложностями. Проблема «взрослых и детей» остается вечной. Мы порой не понимаем взрослых. А наши увлечения , одежда, музыка, поведение совсем не понятны нашим родителям. Для родителей, сколько бы лет нам не было, мы всегда останемся детьми. Психологи отмечают, что примерно в тринадцать- пятнадцать лет у человека появляется чувство взрослости. Мы хотим признания в мире взрослых, равенства , а родители нередко относятся к нам со старыми мерками. Взрослые хотят жить нашими интересами, проблемами, заботами. А нам так хочется самостоятельности!
Вспоминаются слова Маленького принца о том, что взрослые - такие странные люди. Но ,наверное, мы тоже будем такими странными, когда вырастем. Страшно то, что нередко мы друг друга не понимаем. Взрослым легче: они более опытные, они лучше разбираются в жизни. Другое дело, когда не понимают ,не слышат детей, которым не с кем поделиться. Да, есть друзья ,но порой они знают столько ,сколько и ты, а нужен совет взрослого человека ,нужно чтобы тебя выслушали , а у взрослых нет времени. У взрослых никогда не хватает времени даже на себя. М. Пляцковский верно заметил:
Время - вроде замкнутого круга:
Год мелькнул, как месяц, день как час.
Почему-то выслушать друг друга,
Не хватает времени у нас…
Жизни год - как месяц, день как час..
Очень жаль, что выслушать друг друга
Не хватает времени у нас.
У взрослых проблемы поважнее: обеспечить семью, решить материальные вопросы. Бывает так, что ребенок может замкнуться в себе и его «приютит « улица. А те, кто знакомится с улицей, познает и другую, более страшную сторону взрослого мира.
Мы сейчас находимся в таком возрасте ,когда мы уже не дети ,но еще не взрослые: мы переходим из одной ,детской жизни в другую- взрослую. Природа хочет ,чтобы дети были детьми, прежде чем быть взрослыми. На детство отведена очень большая часть жизни , и мы , наверное ,просто не успеваем познать всех прелестей детства. Ведь с радостями и проблемами взрослой жизни мы еще успеем встретиться , а в детство уже никогда не вернемся. Так зачем же тогда стремиться стать взрослыми, лишая себя радости детства? Зачем видеть только яркую сторону взрослой жизни? Прельщаться в ней и уже не имея возможности вернуться в детство, остаться у разбитого корыта? Нет ,я не за инфантильность, но детство должен иметь каждый. Мы почему-то стремимся стать взрослыми. А почему? К сожалению, мы поймем это только тогда, когда станем взрослыми.
Благодаря нашему президенту Н.А.Назарбаеву у нас есть большие возможности для обучения, все только зависит от нашего желания. В наше время существует много интересных новых профессий, которые мы можем освоить и реализовать их в будущем. Желаю каждому выпускнику 2012 года выбрать профессию по душе, поступить, выучиться и стать достойным гражданином нашей страны.

Добавить комментарий


Я. и взрослый мир
Обновить

 
Легко ли быть взрослым сочинение
 

© «ТьюторТьюб», 2010-2013

Возьмите текст и перепишите все наизусть Как быстро выучить текст наизусть? Как быстро выучить текст? Как умножать любые числа в уме? Математические хитрости
Поддержка: support@tutortube.ru    форма обратной связи