Инновации в сфере обучения
О проектеПомощьОбратая связь
Ученикам
Репетиторам
  

beta
Наш блог
 

Инновации в сфере обучения

Инновации в сфере обучения

Ради того что бы протекание процесса обучения обладал положительным эффектом, крайне важным фактором является задействование всех до одного сенсорных систем человека, которые включают в себя:
    Кинетическую систему.
    Зрительную систему, а также
    Слуховую систему.
В настоящее время интерактивные доски имеют большую популярность и широко используют на занятиях для обучения всевозможных предметов начиная от математики и заканчивая кибернетикой и психологией.

Психологи большое значение отдают кинетической системе, потому что именно с этой системой связано явление моторной памяти и шанс отточить эти умения до автоматизма. Потому что как бы человек не усердствовал человек в мысленном обучении, допустим катания на лыжах, то он не добьётся результатов. Полное обучение может быть получено только при взаимодействии моторики и кинетического понимания. И в этом случае на выручку приходит интерактивная доска.
Интерактивная доска на занятиях в школе и детском саду в первую очередь расценивается как увлекательная игрушка, которая для самых маленьких потребителей данное изобретение очень удобно, ведь оно позволяет только касанием к какой ни то картинке на экране, делая выбор при ответе на вопрос, а так же для решения элементарных задач.
Интерактивные доски в более старших классов применяется в качестве интерактивного приспособления, которое существенно увеличивает доступ к нужной информации, а так же мощных и современных. Они упрощают познание и в большей степени помогают образованию творческой среды общения в учебной аудитории.
Интерактивная доска в различных учебных заведениях начиная от детского сада и заканчивая высшими учебными заведениями не обязана расцениваться как новомодный атрибут. Теперь в наше время интерактивные доски наряду с персональными компьютерами становиться   неотъемлемым звеном в учебном процессе.
Так что же нам даёт применение интерактивных досок в процессе обучения:
    Отчётливое, результативное и динамическое предоставление учебного курса.
    Имеет важное значение в росте мотивации учеников.
    Оживление познавательной функции учеников и их навыков.
    Значительная экономия времени в учебном процессе.
    Организация и увеличение систематической базы.
    Единовременное применение самых разнообразных сведений.
    Эффективная проверка знаний и вероятность удалённого обучения.

Добавить комментарий


Инновации в сфере обучения
Обновить

 
Инновации в сфере обучения
 

© «ТьюторТьюб», 2010-2013

Возьмите текст и перепишите все наизусть Как быстро выучить текст наизусть? Как быстро выучить текст? Как умножать любые числа в уме? Предмет учебной дисциплины правоохранительные органы
Поддержка: support@tutortube.ru    форма обратной связи