Главное решение в жизни
О проектеПомощьОбратая связь
Ученикам
Репетиторам
  

beta
Наш блог
 

Одно из главных решений в жизни человека

Главное решение в жизни

На небе зажглась новая звезда - значит, родился новый человек. Я часто слышала в детстве эти слова, но не понимала их значение. Каждую секунду в мире рождается новый человек, а, следовательно, начинается новая, ещё одна жизнь, не похожая на жизни всех остальных людей на земле. Она уникальна, индивидуальна. Ребёнок растет с каждым днем и становится самостоятельным человеком, решающим свои ежедневные дела сначала в детском садике, потом в школе, а затем на работе и в своей новой семье.

Но как выбрать то дело, которое подходит именно тебе? Как понять, что эта профессия была создана кем-то до тебя именно для тебя? Такие чувства посещают каждого выпускника школы.

Многие молодые люди выбирают профессию по душе- становится финансистом, журналистом, врачом, актером. Но есть категория подростков, которые идут на поводу у своих родителей и становятся профессионалами в том деле, которое выбрали за них родители. На мой взгляд, эта позиция неправильна, потому что каждый человек имеет право выбора и задача родителей, прежде всего, состоит в том, что бы помочь своему чаду выбрать именно ту профессию, которая ему по душе.

Всем известно, что на работу нужно ходить с радостью, с настроем на успешный рабочий день. А это будет лишь в том случае, если человек полностью влюблён в своё призвание и готов целыми днями заниматься этим делом.

Но как же всё-таки найти свой призвание в жизни? В журналах, книгах, интернете существует множество психологических тестов, с помощью которых решается данный вопрос. Как поступить, если на вопросы ты ответил согласно правилам, а список предлагаемых профессий не нравиться? Я предлагаю доступное решение. Сядь и напиши сам для себя прайс-лист профессий, в которых ты себя видишь. Прочувствую себя на месте каждого специалиста. Затем вспомни, в каких схожих сферах деятельности с твоим списком работают твои знакомые и знакомые твоих родителей. Вспомнил? Постарайся прийти на работу к каждому и попроси показать весь процесс их рабочего дня. После этого опять сядь и подумай, в каких условиях тебе комфортнее было бы работать. Я думаю, что это самый наилучший вариант, ведь ты уже частично побываешь в будущем своей жизни.

Так что не торопись, взвесь все за и против своего выбора. И, конечно, же, не забудь посоветоваться с родителями, ведь они взрослые люди и посоветуют тебе то, что для тебя будет лучше. Но выбор остается за тобой

Добавить комментарий


Главное решение в жизни
Обновить

 
Главное решение в жизни
 

© «ТьюторТьюб», 2010-2013

Возьмите текст и перепишите все наизусть Как быстро выучить текст наизусть? Как быстро выучить текст? Как умножать любые числа в уме? Предмет учебной дисциплины правоохранительные органы
Поддержка: support@tutortube.ru    форма обратной связи