Как сосредоточиться на одном деле?
О проектеПомощьОбратая связь
Ученикам
Репетиторам
  

beta
Наш блог
 

Как сосредоточиться и сконцентрировать внимание

Как сосредоточиться на одном деле?


Скажем сразу, что концентрации внимания сложно добиться быстро. Необходимо шаг за шагом проанализировать этапы, когда Вы потерпели фиаско. Постепенно Вы исправите ситуацию.

Довольно часто сделав половину дела появляется соблазн отказаться от его завершения. Это многим знакомо. Для этого существует так называемое правило «5»: если Вы делаете финансовый отчет – потратьте на него еще 5 минут, если читаете журнал – прочитайте еще 5 листов. Это напоминает технику спортсмена, который ждет открытия «второго» дыхания.

Важно сосредоточиться на одном деле. Абстрагируйтесь от других второстепенных проблем. Если Вы опасаетесь забыть их, запишите у себя в блокноте. Так Вы будете работать более эффективно.

Очень важно помимо самой концентрации, еще и его качество. Важно всегда помнить, что интересующее Вас дело повышает уровень концентрации.

Оптимистический настрой выводит на второй план усталость и напряженность. В такие моменты Вы максимально сконцентрированы.

Всегда думайте о том, что можно улучшить и оптимизировать при выполнении данного дела. Это тот фактор, который даст возможность полностью сконцентрироваться, вникнуть в проблему и сделать её более близкой Вам.

Добавить комментарий


Как сосредоточиться на одном деле?
Обновить

 
Как сосредоточиться на одном?
 

© «ТьюторТьюб», 2010-2013

Возьмите текст и перепишите все наизусть Как быстро выучить текст наизусть? Как быстро выучить текст? Как умножать любые числа в уме? Математические хитрости
Поддержка: support@tutortube.ru    форма обратной связи