Как с удовольствием выучить английский?
О проектеПомощьОбратая связь
Ученикам
Репетиторам
  

beta
Наш блог
 

Как с удовольствием выучить английский язык

Как с удовольствием выучить английский?

В наше время, когда открыты все границы и возможность путешествовать есть у большинства желающих, трудно переоценить важность знания иностранных языков. И самый важный, самый распространенный, самый международный язык – это конечно же английский. Соответственно и возможностей изучения его в наше время, особенно при наличии интернета – огромное количество. Хочу привести в этой статье несколько идей, которые помогут вам изучать английский более эффективно и с большим удовольствием.

Для успешного и ускоренного усвоения языка совершенно необходима языковая среда. Можно на отлично вызубрить лексику, досконально разобраться в грамматике, но понимать американцев и англичан ты всё равно не научишься. Да что там! Ты и свою преподавательницу можешь всё ещё понимать с трудом.

Лучшим выходом конечно было бы путешествие в Англию, но пообщаться с носителями языка можно и не выходя из дома.

Способ первый. Загружаем скайп или фейсбук, находим понравившегося носителя языка, знакомимся и общаемся. Первое время письменно, потом можно будет пробовать и поговорить через скайп. Цель знакомства можно не скрывать – люди с удовольствием помогут вам в освоении их родного языка. Польза этого метода ещё и в том, что так можно найти настоящих друзей за границей. Глядишь – и на каникулы ты уже едешь в гости к британскому товарищу, а проблема с английским уходит сама собой.

Для людей стеснительных и неконтактных подойдет другой способ.

Способ второй. Трудно найти человека, который не слушал бы музыку. Выбираем песню на английском языке, желательно, чтоб это была композиция любимой группы – это добавит вам мотивации в работе, скачиваем трек, а затем находим в сети текст песни. Слушаем песню вдумчиво 3-4 раза, стараясь разобрать слова и понять хотя бы приблизительно смысл повествования. После чего делаем то же самое, но уже глядя в текст. Далее переводим текст со словарем или с помощью гугл-переводчика, учим наизусть незнакомые слова (в данных условиях они запоминаются очень легко). И в заключение работы над  материалом, находим в интернете перевод песни на русский язык, чтоб убедиться в том, что песню мы поняли верно, все слова правильно переведены, устойчивые выражения распознаны.

Способ третий. Подходит скорее не для начинающих, а для так называемых «advanced» учеников. Принцип похож на предыдущий, но тут мы будем работать с фильмом. Сейчас в интернете легко найти массу роликов и целых фильмов на английском языке. Используйте их для развития понимания английской разговорной речи. Просмотрите один и тот же ролик (кино, эпизод  фильма) несколько раз, вы удивитесь, насколько понятнее становится его суть с каждым просмотром и насколько проще понимать героев на третий, четвертый и пятый раз.

Добавить комментарий


Как с удовольствием выучить английский?
Обновить

 
Как с удовольствием выучить английский?
 

© «ТьюторТьюб», 2010-2013

Возьмите текст и перепишите все наизусть Обобщение ограничение и деление понятий Ограничение понятий примеры Предмет учебной дисциплины правоохранительные органы Репетитор онлайн
Поддержка: support@tutortube.ru    форма обратной связи