О проектеПомощьОбратая связь
Ученикам
Репетиторам
  

beta
Наш блог
 

Родители – первоисточник образования детей

AddThis Social Bookmark Button

Эта статья, главным образом, нацелена на то, чтобы донести до родителей одно из самых основных правил воспитания детей – первый и самый важный источник знаний и воспитания дают, и будут давать, всегда родители для своих детей.
Родители должны быть ответственны за все, что делает их ребенок даже после достижения им совершеннолетия, так как основы воспитания дают им в молодости, и именно по этим основам они живут всю оставшуюся жизнь.
Если вы, как родители, будете мало интересоваться жизнь своего ребенка, не слушать, или слушать, да не слышать его, не интересоваться его проблемами, не обращать внимания на его интересы, вы потеряете свой авторитет для него  и, в конце концов, можете потерять его самого.
В самый трудный возраст, когда ребенок считает себя взрослым, но на самом деле таковым еще не является, уделяйте ему больше внимания. Старайтесь не навязываться, но и не пускать все на самотек. Вы можете приходить в образовательное учреждение, чтобы узнать, как у вашего сына или вашей дочери идут дела, но при этом даже не говорить своему ребенку, любой педагог вас поймет и поддержит.
Доверяйте своему ребенку, но не верьте ему на слово, постарайтесь быть объективным, может быть, что на самом деле, ваш ребенок не прав, просто этого не понимает. Не обвиняйте его, старайтесь научить правильно истолковывать любую ситуацию и любые слова.
Не настраивайте его против его педагогов, он будет воспринимать их, как своих врагов, и тогда уже ни они, ни вы не сможете повлиять на ребенка и переубедить в обратном.
Уловите грань, когда ваш ребенок станет взрослым и сможет сам принимать решения. Не нужно отпускать его слишком рано или держать до самой старости. Для вас он всегда дитя, а для него уже взрослый человек со своим собственным мнением.
Всегда учите его, давайте задания, не только касающиеся его школьной, профессиональной деятельности, но и жизненных ситуаций. Придумывайте такие, чтобы он мог использовать все свои знания для ее решения. Пусть он аргументирует свой ответ и строит его логично.
Сотрудничайте с педагогами, спрашивайте, как лучше для вашего ребенка, какие вам использовать методы воспитания и обучения. Преподаватели не только имеют большой опыт работы с детьми, они знают различные способы воздействия, к тому же видят вашего ребенка со стороны.
Участвуйте в жизни вашего ребенка, даже когда он уже вырос. Вы для него все равно останетесь первыми людьми, у которых можно спросить совета

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 
Яндекс.Метрика
 

© «ТьюторТьюб», 2010-2013

Математические хитрости Обобщение ограничение и деление понятий Ограничение понятий примеры Предмет учебной дисциплины правоохранительные органы Репетитор онлайн
Поддержка: support@tutortube.ru    форма обратной связи