Как быстро списывать?
О проектеПомощьОбратая связь
Ученикам
Репетиторам
  

beta
Наш блог
 

Как быстро подготовиться к экзамену и правильно списывать?

Как быстро списывать тетради?

К сожалению быстрого и эффективного способа подготовки к экзамену не существует, однако есть несколько способов, которые помогли бы вам справиться с такой трудной задачей, как подготовка к экзамену.
Всегда одним из самых простых способов было написание шпаргалок. В современном мире существует множество методов, как сделать это быстро.
Вы может просто-напросто сфотографировать необходимые ответы на свой телефон, однако в таком случае у вас ничего не будет в голове и, если преподаватель захочет задать вам дополнительные вопросы, то вряд ли вы сможете четко ему ответить, если вообще ответите.
Чтобы что-то у вас осталось в голове, пишите шпаргалки от руки или печатайте машинным способом, но сами. Там вы сможете что-то запомнить и создать базу для помощи. Главное стараться выделять основные моменты, подчеркивать определения, обводить формулы и делать выводы. Лучше всего, чтобы все это было пересказано вашими словами, так вы точно все запомните. Однако такой способ отнюдь не быстрый и требует тоже большой подготовки.
И если уж вам совсем не хочется готовиться, то вы можете заранее просмотреть возможные сайты в интернете, где сможете найти информацию по  вопросам экзамена и забить их в поисковую строку вашего телефона с выходом в интернет.
Кроме этого, хотелось бы осветить вопрос какими должны быть шпаргалки. Сейчас не стоит отдавать предпочтение маленьким свиткам, которые складываются в двести раз, в которых пока найдешь ответ, тебе не то, что застукают, у тебя просто закончится время на подготовку.
Лучше делать удобные шпаргалки, которые вам будет легко достать. Это могут быть написанные ответы, причем полным шрифтом на съемных блоках обычной тетради. Достать вы ее сможете тогда, когда вам как будто понадобиться черновик для изложения своих мыслей, вы можете подменить листок с ответами на тот, который вы заранее подготовили. Главное, чтобы каждый из ответов был написан на своем отдельном листке, чтобы не получилось так, что вы отдаете на проверку свой черновик с ответами на несколько вопросов, которые вам не попадались в билетах.
Ну, а уже, если вы совсем ленивый учащийся, то старайтесь писать в тетрадях с пружинами. Ведь, когда вы будете подкладывать тетрадь под свой листок, будет видно, что она открыта в том месте, где вам это нужно, а вот с пружиной это не так уж легко делать.
Однако, вам следует помнить, что опытный преподаватель всегда видит, когда вы списываете, и, если даже он этого не заметил, ему будет достаточно одного вопроса, чтобы узнать правду.

Добавить комментарий


Как быстро списывать?
Обновить

 
Как быстро списывать тетради?
 

© «ТьюторТьюб», 2010-2013

Как быстро выучить текст наизусть? Как быстро выучить текст? Как умножать любые числа в уме? Математические хитрости Обобщение ограничение и деление понятий
Поддержка: support@tutortube.ru    форма обратной связи