В чем моя уникальность эссе
О проектеПомощьОбратая связь
Ученикам
Репетиторам
  

beta
Наш блог
 

Как написать уникальное эссе?

Хитрости написание эссе

Эссе - жанр философской, литературно-критической, историко-биографической, публицистической прозы, сочетающей подчёркнуто индивидуальную позицию автора с непринуждённым, часто парадоксальным изложением, ориентированным на разговорную речь.

Большой энциклопедический словарь.

Структура написания эссе.

1. Для начала необходимо поставить проблему, которая будет рассматривать на протяжении всего эссе. Очень хорошим приёмом является применение риторического вопроса.

2. Обозначьте свою позицию, и сделайте это как можно более интересно и креативно. Используйте афоризмы, шутки, крылатые выражения. В доказательство своему мнению приведите различные аргументы, доказательства, примеры из художественных произведений и личного опыта. Применяйте разнообразные средства выразительности: иронию, метафору, парадокс, намёк.

3.Теперь проаргументируйте аппозиции вашему мнению: философов, учёных, религии, морали, простого народа.  Объясните, почему не согласны. Открыто выражайте свои эмоции и переживания. Усильте эффект риторическими восклицаниями и многоточиями.

4.Заключение. Подведите итоги, сделайте общий вывод на основе всего эссе. Усильте смысл написанного, создайте определённое впечатление, настроение.

Добавить комментарий


Процент уникальность написания эссе
Обновить

 
Необходимая уникальность эссе
 

© «ТьюторТьюб», 2010-2013

Возьмите текст и перепишите все наизусть Как быстро выучить текст наизусть? Как быстро выучить текст? Как умножать любые числа в уме? Предмет учебной дисциплины правоохранительные органы
Поддержка: support@tutortube.ru    форма обратной связи