Как выучить таблицу умножения?
О проектеПомощьОбратая связь
Ученикам
Репетиторам
  

beta
Наш блог
 

Как выучить таблицу умножения?

Как выучтиь таблицу сложения?

Для некоторых детей выучить таблицу умножения сущий пустяк. Но к сожалению таких детей немного.В основном школьник тратит на это приличное количество времени, а многие и вовсе не могут этого сделать. Как же быть? Как помочь своему чаду выучить эту коварную таблицу умножения?
Безусловно в начале ее изучения важно объяснить ребенку, откуда она происходит, но в дальнейшем он не должен будет об этом задумываться, таблицу надо выучить до автоматизма.

Итак,
1.Учить надо по одному столбику. Не учите все сразу, у ребенка в голове будет каша.
2.Сначала столбик заучивается по порядку как стихотворение.
3.Затем столбик заучивается в обратном порядке.
4.теперь начинаете задавать примеры вразброс.
Главное, чтобы пункты 2 и 3 были доведены до беглого воспроизведения.Если удалось справится с первым столбиком ( например, умножение на 2), то можно приступать ко второму по такой же схеме. После изучения второго столбика обязательно повторите первый. Итак идите до конца.
Если у ребенка лучше развита зрительная память, то запишите примеры на бумаге и предлагайте ребенку в виде отдельной карточки.Если лучше развита механическая память, то пусть ребенок сам напишет примеры на листе. И все-таки таблица умножения должна быть на слуху, поэтому повторять ее надо каждый день пока не дойдете до умножения на 9. Когда вам удастся добиться беглых ответов от ребенка, то таблица уже не забудется. Это как езда на велосипеде и на коньках,научившись в детстве, вы даже спустя годы сможете все повторить.Наберитесь терпения и у вас все получится!

Добавить комментарий


Как выучить таблицу умножения?
Обновить

 
Как выучтиь таблицу сложения?
 

© «ТьюторТьюб», 2010-2013

Как быстро выучить текст наизусть? Как быстро выучить текст? Математические хитрости Обобщение ограничение и деление понятий Ограничение понятий примеры
Поддержка: support@tutortube.ru    форма обратной связи