Необходимости знаков препинания в письменной речи
О проектеПомощьОбратая связь
Ученикам
Репетиторам
  

beta
Наш блог
 

Зачем нужны знаки препинания в русском языке?

Комментарий проблемы нужны ли знаки препинания

Задуматься над этим вопросом заставил меня пробная ГИА моей дочери по русскому языку…
Ведь последнее время, если написание статей не является основой твоей работы, то мы прибегаем к письменной речи только в случае общения через электронные почты, аськи, агенты и прочие средства интернетного прогресса! И кто имеет дело с таким видом общения без труда поймет, что правила русского языка в таких посланиях практически сошёл на нет!

Какие там запятые и точки? Там даже не удосуживаемся писать заглавные буквы в различных названиях и именах. Что далеко ходить? Совсем недавно произошла ссора с моим другом практически на пустом месте! Друг прислал смс: « можешь позвонить»! Ну и как среагирует нормальная женщина на такое смс – естественно, будет разъярена на тот величественный тон – что типа ей разрешают позвонить его великому сиятельству! И когда выслушав мои разъяренные вопли по поводу данного послания, друг сказал, что он просто не ставит знаки препинания и в конце данного послания подразумевался вопросительный знак! Зная, что в это время я нахожусь на работе, побоялся меня побеспокоить в неподходящий момент и поэтому с опаской спросил - могу ли я ему позвонить!!! Так что такие мелочи жизни (как многим кажется), как знаки препинания, могут внести значительные проблемы в вашу жизнь! Поэтому к ним нужно относиться с уважением и не пренебрегать ими! Ведь с помощью запятых, восклицательных и вопросительных знаков мы можем внести в наше послание столько эмоций и чувств, что мало не покажется!

Добавить комментарий


Знаки препинания в русском языке
Обновить

 
Знаки препинания в русском языке
 

© «ТьюторТьюб», 2010-2013

Математические хитрости Обобщение ограничение и деление понятий Ограничение понятий примеры Предмет учебной дисциплины правоохранительные органы Репетитор онлайн
Поддержка: support@tutortube.ru    форма обратной связи