Школьники России ЕГЭ
О проектеПомощьОбратая связь
Ученикам
Репетиторам
  

beta
Наш блог
 

Школьники России и Единый Государственный Экзамен

Школьники России ЕГЭ

Великий,  мужественный, терпеливый  народ России. Никто эту истину в мире не посмеет оспорить.  Много испытаний выпало на его долю. Постоянная борьба за выживаемость закалила его в борьбе с внешними врагами и  не смогли сломить волю свободолюбивого русского народа ни немецкие крестоносцы, ни немецкие фашисты. После победы в Великой Отечественной Войне 1941 – 1945 года этот народ сумел победить разруху, голод. Были заново отстроены города и посёлки. Первый в мире космонавт тоже был наш  русский человек. Всё это создавалось для будущего поколения для детей России. Было создано лучшее в мире образование, к нам приезжали учиться посланцы изо всех концов земного шара. И нам было чем гордиться.
В последние годы идёт планомерное уничтожение всей системы народного образования. За красивыми словами модернизация, внедрение инновационных процессов в систему обучения идёт ликвидация устоев жизни русского человека, насаждение чуждых  для него идеалов. Чтобы  не дать стране успешно  развиваться, надо перестать воспитывать детей и тогда у страны не будет будущего, она превратиться в сырьевой придаток.
Учителя России, имеющие за плечами практический опыт работы с детьми, воспитавшие не одно поколение  выступали против  внедрения в существующей системе образования единого государственного экзамена.  Это непродуманное решение нашего министра образования является его визитной карточкой. Отмена экзаменов в школах не дает школьникам возможности реализовать свои полученные знания путем диалога с учителем. Именно в диалоге можно выяснить подлинные знания школьника, но никак не тестами. Вопросы и задания в экзаменационных билетах построены  были так, что охватывали весь материал учебной программы и при подготовке ученик вспоминал (изучал) самое главное в этом предмете. Подготовка к ЕГЭ не предусматривает повторение материала школьной программы  и это является  одним из самых главных недостатков ЕГЭ.
Тестирование 2011 года показало всю убогость этой затеи в государственном масштабе. Не вина школьников, что они воспользовались достижениями современной техники, а их заслуга. Надо  поощрять это, потому что в школе они не получили тех достаточных  знаний, чтобы самостоятельно ответить на вопросы тестов. Если на их месте оказался министр образования, он также  не ответил бы на поставленные вопросы, это видно по тем решениям  принимаемым возглавляемым им ведомством. Говорить о честности поведения  школьников на тестировании  министру образования и науки кажется, не совсем корректно, обо как возглавляемое им ведомство обмануло наших школьников,  лишив их знаний, в кошмарном сне не присниться, а дети наше будущее и им строить Россию.

Добавить комментарий


Школьники России ЕГЭ
Обновить

 
Школьники России ЕГЭ
 

© «ТьюторТьюб», 2010-2013

Возьмите текст и перепишите все наизусть Как умножать любые числа в уме? Обобщение ограничение и деление понятий Ограничение понятий примеры Предмет учебной дисциплины правоохранительные органы
Поддержка: support@tutortube.ru    форма обратной связи