366 81 94 чей номер телефона
О проектеПомощьОбратая связь
Ученикам
Репетиторам
  

beta
Наш блог
 

Поборы в государственных школах.

366 81 94 чей номер телефона


Но все ли деньги, которые сдают родители, тратятся по назначению? В частых случаях школы отвечают, что за тем, куда расходуются деньги, следит родительский комитет.

Родители осознают, что сборами денежных средств их просто обворовывают и не обязательно это принесёт пользу детям. Большинство родителей, только провоцирует учителей собирать деньги на классные нужды. Если родителей не устраивают поборы, это не только, негативно сказывается на оценках их детей по сравнению с другими учениками, но и ухудшит условия образования в этой школе. Например, учитель станет доказывать Вам, что из-за отсутствия нового учебника, на который Вы не сдали деньги, Ваш ребёнок стал плохо учиться и т.д.

Если уже не осталось сил терпеть необоснованные поборы, сначала обсудите всё с завучем или директором школы. И если реакции не последует, и они будут жаловаться на нехватку средств, то смело обращайтесь к вышестоящим органам. Также не бойтесь звонить по горячей линии департамента образования. Специально, для пресечения подобных случаев, там открыли горячую линию для обращения граждан насчёт поборов. Тел. (495) 366-81-94.

Сообщения принимаются по будням 10 – 17 часов.
Также Вы можете оставить свою жалобу на информационном портале «Московское образование» www.mosedu.ru в любое время.

При обращении родителей в Казани к правительству, мер города – Ильсур Метшин сказал, что определённые структуры могут заниматься с учениками дополнительно, но только на добровольной основе.

Добавить комментарий


366 81 94 чей номер телефона
Обновить

 
366 81 94 чей номер телефона
 

© «ТьюторТьюб», 2010-2013

Как быстро выучить текст наизусть? Как быстро выучить текст? Как умножать любые числа в уме? Математические хитрости Обобщение ограничение и деление понятий
Поддержка: support@tutortube.ru    форма обратной связи