Применение кинестетического метода обучения
О проектеПомощьОбратая связь
Ученикам
Репетиторам
  

beta
Наш блог
 

Стили обучения

Визуальный стиль обучения

Известно, что разные люди отдают предпочтение различным стилям и методам обучения. Стили обучения являются способами, которыми учатся люди. Каждый человек сочетает различные стили обучения. Некоторые люди имеют какой-то один доминирующий стиль и в гораздо меньшей степени используют другие стили. Некоторые используют различные стили при различных обстоятельствах. Нет единого для всех правильного сочетания или использования стиля. Стиль обучения не предопределен. Вы можете развить и расширить способности в еще неизвестных вам стилях, а можете углубить восприятие тех стилей, которыми уже хорошо владеете.

Применять знания о стиле обучения и задействовать общий интеллект для того, чтобы учиться - относительно новый подход. Педагоги только недавно начали признавать его. Традиционное обучение использовало (и продолжает использовать), в основном лингвистические и логические обучающие методы, а также очень ограниченный диапазон учебных технологий. Много школ все еще надеется на основанное на книгах обучение, многократное повторение и экзамены для мотивации и контроля.

Если человек знает и понимает свой собственный стиль обучения, он может эффективнее использовать подходящие для него методы. Это улучшает скорость и качество усваивания материала.

Семь стилей обучения.
* Визуальный (пространственный): использование картинок, рисунков и объемных моделей.
* Акустический (слуховой, музыкальный): использование звуков и музыки.
* Лингвистический: использование слов, как в письменном виде, так и в виде лекций.
* Физический (кинестетический): использование ощущений тела, рук, касаний.
* Логический (математический): использование логики, размышлений и систематизирования.
* Социальный: обучение в группах или с другими людьми.
* Обособленный (внутриличностный): обучение обособленно от других, использование самостоятельного обучения.

Зачем знать стили обучения?
Ваш стиль обучения имеет большее значение, чем вы, возможно, думаете. Ваши предпочтения управляют процессом обучения. Они также влияют на то, как вы внутренне осмысливаете опыт, как вы запоминаете информацию, и даже влияют на слова, которые вы выбираете.

Исследования с помощью технологий фиксирования мозговых импульсов показывают, что различные стили обучения активируют разные части мозга. Включение большего области мозга позволяет повысить эффективность учебного процесса.

Добавить комментарий


Визуальный стиль обучения
Обновить

 
Применение кинестетического метода обучения
 

© «ТьюторТьюб», 2010-2013

Возьмите текст и перепишите все наизусть Как быстро выучить текст наизусть? Как быстро выучить текст? Как умножать любые числа в уме? Математические хитрости
Поддержка: support@tutortube.ru    форма обратной связи