Как запомнить содержание книги?
О проектеПомощьОбратая связь
Ученикам
Репетиторам
  

beta
Наш блог
 

Как запомнить содержание книги?

Как запоминать содержание книг?

Наверняка каждый сталкивался с проблемой быстрого забывания прочитанной книги. Для того чтобы в памяти оставались прочитанные факты, сюжеты книг необходимо применять какую-либо методику запоминания. Ниже приведем одну из них.

Для начала необходимо ознакомиться с аннотацией книги, прочитать предисловие, посмотреть содержание книги. Пролистайте книгу, рассмотрите рисунки, графики. Таким образом Вы начинаете внедрение в книгу.

Сформулируйте вопросы, которые у Вас возникли, запишите их. При прочтении книги Вы будете отвечать на них. Так лучше запомнить текст.

При чтении подчеркивайте важные моменты. Это существенно сохранит Вам время при повторном чтении.

Можно завести отдельный блокнот, куда вы будете записывать интересующие Вас факты.

Особенно важно пересказать кому-либо содержание книги. Так Вы представите её себе в целом. Если не можете этого сделать, то придется перечитывать заново.

Периодически пересматривайте свои пометки, это освежит Вашу память. Рекомендуется после прочтения каждого раздела пересматривать его.

Использование этой простой методики поможет Вам существенно улучшить свою память и сохранить прочитанное на долгие годы!

Добавить комментарий


Читая книгу как запомнить содержание
Обновить

 
Как запомнить книгу после ее прочтения?
 

© «ТьюторТьюб», 2010-2013

Как быстро выучить текст? Математические хитрости Обобщение ограничение и деление понятий Ограничение понятий примеры Предмет учебной дисциплины правоохранительные органы
Поддержка: support@tutortube.ru    форма обратной связи