О проектеПомощьОбратая связь
Ученикам
Репетиторам
  

beta
Наш блог
 

Жизнь после школы

AddThis Social Bookmark Button

Перед каждым выпускником школы (училища, колледжа и т.д.) всегда встают вопросы: В какой ВУЗ поступить? Какую специальность выбрать?
Весьма тяжёлый выбор, не правда ли?
От чего в этом случае нужно отталкиваться?

Прежде всего, нужно идти от своих способностей. Что у вас лучше получается? Здесь главное не переоценить себя .К примеру вы хотите стать дизайнером, но совершенно не умеете рисовать (шить). Или же вы хотите стать писателем, но не обладаете "искусством пера". В таких случаях лучше отказаться от этой затеи. Ничего хорошего из этого не выйдет. Нужно быть реалистом.

Так же стоит учитывать ваши возможности. В некоторых Учебных заведениях весьма большой проходной бал или весьма небольшое количество мест. Если вы понимаете, что это вам не по силам, то ищите другой вариант.

И наконец, самый главный критерий - это ваше желание, то чего вы действительно хотите. Прежде всего, профессия должна быть любима. Очень страшно делать то, что ты не любишь, работать там, где тебе не нравиться.

В итоге вывод напрашивается сам собой: найдите компромисс между вашими способностями, возможностями и желанием.
Главное помните, что бы улучшить ваши способности (а, следовательно, и повысить возможности) нужно заранее определиться и начать готовиться к сдачи экзамена. Тогда ключ в благополучное будущее вам обеспечен! Удачи!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 
Яндекс.Метрика
 

© «ТьюторТьюб», 2010-2013

Как быстро выучить текст? Математические хитрости Обобщение ограничение и деление понятий Ограничение понятий примеры Предмет учебной дисциплины правоохранительные органы
Поддержка: support@tutortube.ru    форма обратной связи