О проектеПомощьОбратая связь
Ученикам
Репетиторам
  

beta
Наш блог
 

Реформа образования.

AddThis Social Bookmark Button

Ввели дополнительный час на физическое воспитание. Доведя до трёх часов в неделю уроков по физическому воспитанию, трудовое воспитание исключили из перечня преподаваемых дисциплин. За то есть такой «нужный» предмет, как ОБЖ, на котором ученики не изучают даже правила дорожного движения, а они как минимум все являются пешеходами. Обучение тому как выйти из леса и развести костёр, может очень пригодиться школьникам, которые из города за всю свою жизнь не выбирались в лес. В лучшем случае побывали на пляжах Турции.

Трудовое воспитание излишне, нечему научить школьников, ни пуговицу не пришить, ни гвоздя забить. Да и зачем обучать ненужным в быту навыкам? Важнее сила и здоровье, чтобы в будущем метлой мести вместо гастарбайтеров. Повезло тем школьникам где есть тренажёры и бассейны, а остальные на уроках физкультуры маются ещё лишний час, блуждая в лучшем случае по разваленному спортзалу как неприкаянные.

Для младших школьников решено продлить детский сад ещё на четыре года. Поставить кроватки, чтобы дети спали в школе. Стремление растянуть и продлить пребывание школьников в учебном заведении можно сравнить с интернатами. Понятно, что есть стремление с родителей собирать не только на навязываемые дополнительные часы не занятий, а измывательств над ними и их детьми. Деньги и стремление вытащить их как можно больше из бюджета и родителей школьников стоят во главе реформы школы.

Учебники приходится покупать каждый год, словно прогресс науки столь существенен, что пересматриваются законы физики по два раза в год. Что меняется в фундаментальных науках? Математика и геометрия в прежне изложении не годятся уже через год!?

А может быть это то же стремление находить покупателей среди родителей школьников, сбывая им продукцию, сделанную в подвалах откровенными неучами. Печатание и реализация учебников превратилась в прибыльный бизнес. И школы подспорье для сбыта эдакого отвратного чтива.

Ориентация и выбор её начинает завоёвывать умы реформаторов школьного образования. К чему стремится такой порыв ломать то, что сложилось в советские времена, когда образование, полученное в СССР признавалось?

Не зря своих отпрысков сплошь отправляют за рубеж, получать там достойное образование. Чтобы они могли потом вернуться на родину и управлять этими недоучками. Вот такая прорисовывается перспектива для нынешних школьников. Так что им есть в чём определяться вместо получения приличного общего среднего образования.

Какую отрасль не начинают реформировать, всё так скверно получается. Что за такие «творческие» порывы тем реформаторам следовало бы испытать реформы на собственных отпрысках в первую очередь. Да не в элитарных школах, а «оснащённых» так, каково бедственное состояние школ в большинстве регионов страны.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 
Яндекс.Метрика
 

© «ТьюторТьюб», 2010-2013

Как быстро выучить текст наизусть? Как быстро выучить текст? Как умножать любые числа в уме? Математические хитрости Обобщение ограничение и деление понятий
Поддержка: support@tutortube.ru    форма обратной связи